Вопрос после диагностической лапароскопии. Боыжеечный лимфаденит, мезаденит.

Здравствуйте, были подозрения на аппендицит. Увезли в больницу. 09.04. В час ночи сделали лапароскопию. Скажи с аппендицитом все нормально. Диагноз неспецифический брыжеечный лимфаденит и мизаднит. Выписку прикладываю. К гастроэнтерологу записался только на завтра, выписали вчера вечером 11.04. Вообще ничего не сказали как лечить что делать. Там отношение ужасное было. Подскажите что это и как это серьезно? Переживаю пока жду прием врача. Еще после операции высокое давление, в больнице было 170 на 100 но в основном 150 на 90. Был сильнейший страх перед операцией. Вчера ночью засыпал, ныла челюсть снизу, как бы не больно а тянула и ныла, покалывали все зубы, тянуло руку и покалывало в пальцах. В груди неприятные ощущения. Переживаю за сердце. Утром проснулся трясет всего, как-то дурно. Встал, пошел в кухню пуль резко начал шарашить. Мерию давление 149 на 86 пульс 117. Через 20 минут 130 на 85 пульс 77. Что это была опять паническая атака? В январе этого года делал стресс эхокг, холтер, узи сердца там все норма. Давно уже страдаю кардионеврозом. На скорой когда увозили перед операцией тоже сказали ЭКГ хороший. Неужели из-за стресса перед операцией, у меня так стало давление опять повышаться и такие симптомы ?

Здравствуйте.
повышение давления и пульса действительно может быть на фоне стреса перед операцией.
Жду прикрепления выписки. что вы написали, это увеличение лимфоузлов. Нужно разбираться увеличение может быть на фоне воспаления, перенесенной инфекции, при хронических инфекциях.
Накануне температура была в норме? стул какой?недавно не болели?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17342614919f0ca26f01ad0ec1a9e76112ac9d7856.jpg
Виктор
Клиент

Здравствуйте выписку и узи добавил, висит в прикрепленных файлах. Температура была 2 вечера до 37 поднималась не выше. В больнице температура 1 раз была 37 в основном 36.8, 36.6. Простудными вообще болею редко, раз в год, до этого не болел. Стул у меня разный, утром первый раз может быть оформленный нормальный, через минут 15 могу второй раз сходит уже жидко. Анализы врачи смотрели сказали тоже все нормально, чуть чуть лимфоциты по моему были повышены, остальное в норме. Сейчас еще анализы прикреплю какие есть

анализы в норме.
По обследованиям обращает внимание на себя повышенное газообразование в кишечнике. такое может быть на фоне не рационального питания накануне, так же на фоне синдроме избыточного роста бактерий в кишечнике, воспаления. На фоне повышенного газообразовани так же могут быть боли.
Как и писала ранее увеличение лимфоузлов может быть в ответ на воспаление в организме, инфекции.
для уточнения причины рекомендуется выполнить:
-копрограмму(для оценки пищеварения)
-фекальный кальпротектин(для иключения воспаления)
-дыхательный водородный тест на сибр
-кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
далее решение вопроса о колоноскопии.
Ситуационно рекомендуется придерживаться диеты фоодмап, в интернете она подробно расписана. назначаются спазмолитики(тримедат, спазмомен). Так же нужно будет с доктром очно рассмотреть прием кишечных антисептиков( альфанормикс, метронидозол).

Виктор
Клиент

Спасибо, ну это все не сильно опасно? Лечится ?

Виктор
Клиент

А вы случайно не в Новосибирске?) не ну мало ли :) я бы к Вам на прием записался.

Принятый ответ

Да, конечно это все корректируется, не переживайте. но дообследоваться нужно.
нет, не в Новосибирске.)