Расшифровка риноцитограммы

Здравствуйте, сдала риноцитограмму. Сейчас двухсторонний гайморит. С подозрением на кисту. Помогите пожалуйста, расшифровать мазок: Эпителиальные клетки 0-1 в п/зр. Лейкоциты нейтрофильные 100%, эозинофильные 0% Слизь +++ Фибрин +++ Детрит ++ Микрофлора - Кокки + За ответ заранее благодарю 🙏

Нет
27 лет

Здравствуйте, снимок ппн прикрепите.чем лечились ?

Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Рентген и кт прикрепила

Здравствуйте

Учитывая отсутствие указания на общее количество лейкоцитов данную риноцитограмму можно считать вариантом нормы

Какие симптомы у вас в настоящий момент? Чем лечитесь? Прикрепите другие обследования к вопросу

Анна Юрьевна, здравствуйте. Принимаю антибиотик панцеф, синупрет, капли полидэкса. Болит голова уже вторую неделю, заложенность носа, отдает все в глаза и зуб. С левой стороны. Вчера сдела кт верхней челюсти. Лор отправила к стоматологу, возможно киста на зубе.

Принятый ответ

Прикрепите результаты КТ к вопросу

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Сколько дней вы принимаете антибиотик?

Анна Юрьевна, антибиотик принимаю 3 день.

Рентген и кт прикрепила