Болячки на руках и икре

День добрый, вот такие покраснения и неприятные болячки на обеих руках и икрах ног. Ходил к двум дерматологам, оба говорят что из-за сухости. Я с ними согласен, в основном появляются они и не пропадают, когда на улице морозы, холода и включенное отопление. Когда отдыхал в Тайланде, все проходило. Такое уже последние лет 5 минимум. Врачи говорили, что все, просто так живи с этим теперь. Но раньше же не было?) Что скажете?) Как лечить? Меня спасает мало белогент, но есть подозрение что много ей пользоваться нельзя)

Нету вроде как
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие псориазиформного дерматита. Весьма характерны сезонность,стрессы,некоторые лекарственные препараты.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте. Похрженахолодовую крапивницу. Используйте мазь Ауридерм СК 2 раза в день таблктки Супрастинеус по1т. 1 раз в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте ! По фото проявление нумулярного дерматита - аллергического заболевания кожи, часто хронического характера .Возникает на фоне сухости , воздействия химических веществ, частого контакта с водой , ношения одежды из синтетики .
Рекомендуется ношение одежды из хлопка, использование увлажнителя воздуха, ограничить длительное нахождение в воде, использование специальных очищающих средств вместо мыла( например очищающее средство Липикар Синдет AP+ Ля Рош Позе)
Для восстановления и увлажнения кожи бальзам Липикар АП+М Ля Рош Позе или крем Атодерм Биодерма 3-4 раза в сутки )
Для снятия воспаления крем Белодерм 2 раза в сутки 10-14 дней , длительно и бесконтрольно использовать нельзя , тоже самое касается и Белогента . При появлении повторных высыпаний можно длительно использовать крем Цикапласт Ля Рош Позе или А-дерма ЦИКа крем 2-3 раза в сутки длительно ) совместно с увлажняющими и очищающими средствами , указанными выше .

Принятый ответ

Здравствуйте
На голове бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Марина Геннадьевна, Нет
только на лбу шелушится немного

Думаю бляшкивидная экзема
Может повторяться
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Курсом мазь Акридерм ск 2 р в день 10 дней,затем элидел длительно
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Одежда хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию можно предположить развитие экземы верхних и нижних конечностей
, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Затем карталин2 раза в день 14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Осмотр дерматолога очно для исключения псориаза
При необходимости сделать панч биопсию

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Здравствуйте, это похоже на нумулярный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан. После снятия воспаления постоянное использование увлажняющих средств