Консультация стоматолога /

Удалили нервы — вопрос №3122296

Здравствуйте, был по острой боли в стоматологии, положили лекарство, после это болело очень сильно, обезболивающее не помогало, пошёл на следующий день к стоматологу он удалил нервы, а каналы оставили открытыми на следующий день припухла щека, это опасно?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте!
Корневые каналы нельзя оставлять открытыми, так как, кроме уже имеющегося воспаления, туда присоединяется еще микрофлора полости рта, это усложняет дальнейшее лечение. Обычно в таких случаях рекомендуется качественно прочистить и промыть каналы, запломбировать их лекарством на основе йода или кальция. 2 недели наблюдение. Потом повторный прием.