Токсокароз

Ребенок 1,5года, сдавали анализы на гельментов, в частности на токсокароз методом ПЦР ДНК токсакара - результат обнаружено. Нужно ли сдавать дополнительный анализ на антитела к токсокаре Ig G или сданного ранее анализа достаточно чтобы начать лечение? Анализ в нашем городе на антитела к токсокаре Ig M не делают.

пцр на токсокароз недостоверный анализ, сдают ифа IgG титры и клинику крови

Павел, поясните почему ПЦР на Токсокароз недостоверен, и какие клинические анализы крови надо будет еще сдать, спасибо.

потому что он не входит в стандарт обследования, никаких достоверных исследований по нему не проводилось, т.к. что он показывает никто не знает. клинику крови с формулой и ифа крови титры.