Аллергия на коровье молоко
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у ребёнка поставили диагноз непереносимость коровьего молока. Прописали нам смесь альфаре гастро, вот пьём уже неделю, краснота с лица не сходит, появилась сухость кожи и шелушение. Я не могу понять подходит она нам или нет. У нас с рождения обильное срыгивания но с этой смесью у нас ещё больше срыгивания.
Здравствуйте.
Эффективность от лечебной смеси обычно рекомендуется оценивать в течение 2-4 недель.
При выраженной сухости кожных покровов рекомендуется использовать специальные средства для увлажнения : липобейз/авене ксерокалм ад / биодерма атодерм минимум 2 раза в день.
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит что он сильно срыгивает, бывает сразу после кормления, а бывает что поспит час и потом срыгивает и давятся. Я боюсь даже лишней раз его шевелить поэтому что сразу срыгивает и давится.
Если в течение 2 недель не будет эффекта по высыпаниям, рекомендуется возвращать прежнюю смесь.
Так же можно рассмотреть включение в питание антирефлюксных смесей перед основной
Спасибо большое
Скажите пожалуйста у нас началась диарея. Так и должно от этой смеси или нет. Можно ли давать энторифурил и баксет беби.
Можно дать бак сет, энтерофурил не используется в настоящий момент для лечения кишечной инфекции
А чем лечить, если это кишечная инфекция. Просто у сына в классе дети болеют рото вирусом я боюсь что он домой принёс. И сын ему 2,5 месяца может заразиться.
И у нас как покакаем пока красная становится. Стул жидкий с слизью прожилки как на кровь похожа. Что делать подскажите пожалуйста.
При таких симптомах необходим очный осмотр педиатра.
Здравствуйте, сегодня были на приеме у педиатра. Она прописала баксет беби и смекту. Говорит что у нам не подходит смесь альфаре гастро. Может быть такое? И какую нам теперь кушать? На старую возвращаться.
Если на фоне приема смеси с высоким гидролизом у ребенка появился жидкий стул и прожилки крови в стуле -это может говорить об аллергии на БКМ, то следующая ступень терапии это аминокислотная смесь , например, альфаре амино.
Есть некоторые дети , которые не дают положительный эффект от смеси с высоким гидролизом.