Красные точки на руках

Здравствуйте! Еще неделю-две назад заметила, что на руках появились маленькие красные точки, как песчинки. Вижу пока что только на руках, больше нигде не разглядела подобного. Они прямо маленькие, издалека не видно вообще. Решила не беспокоиться сразу и понаблюдать, сегодня вот уже заметила, что их стало куда больше. Не чешутся, не болят. Постаралась сфотографировать, но сложно сфокусировать на них камеру. Их больше, чем я обвела в кружочки на фото, на одной руке как минимум 20 таких. Что это может быть?

Хронических болезней нет.
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на проявление мелких плоских ангиом – сосудистое образование кожи возникает на фоне травматизации, при повышенной ломкости сосудов.
Является только косметическим дефектом. Не представляет опасности.
Для укрепления сосудистой стенки рекомендуется таблетки Аскорутин 1 таб 2 раза в сутки 3-4 недели .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на ангиомы - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности.
Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне ангиомы
Не опасно наличием
Могут пропадать сами со временем
Избегайте трений
От солнца спф
Наблюдение за элементами в динамике с врачом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото развитие сосудистых образований, гемангиом.
Опасного ничего нет.
Носят только эстетический характер.
Могут появляться после бани, сауны, усиленных физических тренировок.
Можно удалить лазером.