Сальмонеллез у грудничка

Здравствуйте! Ситуация такая: в 5,5 месяцев у ребенка начался понос и температура. Нас увезли в больницу, лечили несколько дней адисордом и хилак форте. Температура продержалась 3 дня, потом больше не поднималась. Жидкий стул был 5 дней. Мы выписались домой и по истечении некоторого времени узнаем, что у нас сальмонеллез. Мы пересдаем анализы на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Узнаем, к какому антибиотику есть чувствительность и пропиваем курс (супракс, 5 дней). Совместно с супрасом принимаем бак сет бэби (все лечение было назначено). После пересдаем анализ:снова сальмонелла. Пропиваем бактериофаг сальмонеолезный опять таки вместе с бак сет. Пересдаем анализ: опять сальмонелла. При этом нет ни температуры, ни поноса. Ребенок иногда мучит ножками, в животе , бывает, бурлит. Порой кажется, что его немного беспокоит живот. Но подскажите, пожалуйста, что нам делать? Мы пили и антибиотики, и бактериофаги! Что нам делать с сальмонеллой, которая всегда присутствует при пересдачи анализа! В нашем городе нет грамотного инфекциониста, а наш педиатр уже не знает, что делать! Помогите, пожалуйста. Почему сальмонелла не уходит? Чем лечить!? Или вообще не лечить? Может ли она пройти со временем и ребенок просто ее перерастет?

Здравствуйте! ребёнок носитель,пока лечение не требуется - оно не помогает, достаточно лишь хорошо кушать и пить воду + периодический контроль за ней - как правило с течением времени она покидает организм.