Температура и понос

Ребекк 2 года. Двое суток была температура до 39.3 без доп. симптомов. На третьи сутки лихорадка прошла, но появился понос. Вызов врача: проверил живот, послушал- все чисто. Легкое покраснение горла. Никаких симптомов больше нет. Понос 1-2 раза в день.

2 года

Здравствуйте
Нужны сорбенты до нормализации стула (смекта /полисорб)
И регидротация - регидрон био (а+в+200 мл кипячёной воды)
Баксет на 14 дней
Наблюдение за состоянием
Если нет динамики-повторный осмотр врача

Здравствуйте, лечение симтоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня, пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,он крепит стул

День добрый. сейчас диетв- исключаем молоко , фрукты и овощи. Обильное питье . сорбент- смекта, энтеросель и пробиотик- баксет беби. сыпи нет?

Екатерина Валентиновна, все три дня ничего не было, а вот сейчас посмотрела и на спине бледно красные пятнышки

Екатерина Валентиновна,прикрепила в вопросе фото

возможно энтеровирусная инфекция. в горлышке не было пузырьков?

Екатерина Валентиновна, нет. На розеолу не похоже?

а розеолой болел ребенок?

Екатерина Валентиновна, нет. Изначально, когда двое суток температура не билась вообще и никаких симптомов подумала розеола, но на третьи сутки 39 не было, только днем 38 и больше не было

Принятый ответ

Да, возможно и она. в любом случае, сейчас симптоматическое лечение и наблюдение