При глотании, пища задерживается в глотке.
Здравствуйте! Я молодой человек 37-ми лет,эта проблема началась у меня в феврале 2017,когда принимал пищу,при глотании,пережёванная еда остаётся в глотке(ниже кадыка,на уровне ключицы),даже надувается небольшая шишка,и с каждым последующим глотком всё тяжелее проталкивать пищу,как бы преграда мешает.Хочется сделать отрыжку,и отрыгуешь то,что глотал,и пока всё то ,что мешает в глотке не выйдет назад,глотнуть еду не получается .Приходится глотать маленькими глоточками, и хорошо запивать еду,но и при этом всё равно чувствую задержку в шее.Прошу Вашей помощи.А может эта проблема относится к гастроэнтерологу? Спасибо.
Доброе утро, Александр. Вероятнее всего у Вас грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Для диагностики необходимо провести фиброгастродуоденоскопию. Для начала обратититесь на приём к терапевту или гастроэнтерологу.
Раушания, cпасибо Вам большое за консультацию.