Отек после лонгидазы
Вчера сделали лонгидазу в верхнюю губу , ботекс и плюс липолитики по овалу лица с со вчерашнего вечера сильный отек , сегодня усилился , пила и зертек и супрастин по 2 т 3 р отек вырос что делать
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Сильный отёк после введения Лонгидазы, Ботокса и липолитиков может быть реакцией на саму процедуру, на травматизацию тканей, но также может быть аллергической реакцией, особенно если отёк продолжает нарастать, несмотря на приём антигистаминных.
Рекомендую вам перестраховаться и показаться врачу очно.
При аллергических реакциях обычно назначают кортикостероидные препараты внутримышечные или внутривенно.
Если это просто реакция на процедуры необходимо время для регенерации тканей.
На область отёка можно делать холодные компрессы, не ложится, находиться в полу сидячем положении.
Вместо Супрасина - Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отёк на данные процедуры является нормальной реакцией, особенно на лонгидазу, она дает всегда выраженный отёк. Если отёк нарастает рекомендуется увеличить дозировку антигистаминных препаратов в два раза. При неэффективности увеличения дозы антигистаминных, рекомендуется очно обратиться к косметологу для ведения внутримышечно инъекций дексаметазона.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лена
Вам надо обязательно посетить вашего специалиста с целью провести осмотр и решить отек, как результат уколов или это проявление аллергической реакции
До визита к врачу может быть рекомендовано
- цетрин или ваш препарат продолжить принимать
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно: траумель мазь 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фотографию чтобы можно было дать рекомендации.
По описанию похоже на аллергическую реакцию.
Фото необходимо сделать в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно думать о проявлениях аллергического характера.
Также можно думать о местной травматической реакции после процедур, так как инъекционные методики в той или иной степени подразумевают небольшую местную травматизацию.
Рекомендуется приём антигистаминных препаратов, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Внутримышечно Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) однократно.
Местно - крем Адвантан 2 раза в день, 10 дней.