Консультация травматолога /

Что делать — вопрос №3123419

Заключение: МР картина повреждения (разрыва) наружного мениска IIIb степени по Stoller,
повреждения внутреннего мениска I степени по Stoller. Признаки частичного повреждения
передней крестообразной связки, наружной коллатеральной связки, сухожилия медиальной
головки икроножной мышцы, сухожилий «гусиной лапки». Гонартроз I стадии (по Косинской).
Невыраженный синовит, супрапателлярный бурсит. Формирующаяся киста подколенной ямки. Что делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нарушение ритма сердца, повышение АД

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, при данной описательной картине МРТ коленного сустава,рекомендую вам очную консультацию травматолога-ортопеда, так как данная патология является показанием для оперативного вмешательства , в объеме артроскопии коленного сустава. Это миниинвазивная операция, выполняется через 2 прокола кожи, минимальный объем операции это санация сустава и удаление поврежденного фрагмента мениска. При несостоятельности передней крестообразной связки, ее пластика
Клиент
Валентин Ильич, скажите пожалуйста, а работать можно, просто я работаю медсестрой и посидеть сильно не получается.
Ортопед, Травматолог
Можно, но без лечения колено будет беспокоить