Разошелся шов, разрыв 1 степени

Добрый день. После родов врач зашила небольшой разрыв задней стенки влагалиша - мышцы целые , разрыв 1 степени. Через 3 дня при осмотре шов немного разошелся, теперь немного больно сидеть , врач прописал лечение мазью левомеколь. Поможет ли это заживлению ?

Нет
32 года

Мария, здравствуйте
Можете фото прикрепить?

Евгения Эдуардовна, прикрепила

Принятый ответ

Шов без воспаления, хорошо. Наносите левомеколь 4раза в день 7дней. И не сидите.
Это может провоцировать расхождение!

Здравствуйте
При наложении швов сидеть нельзя
Приложите фото

Екатерина, доктор разрешил ?‍♀️фото загрузила

Шов хороший
Без признаков инфицирования
Левомеколь 2 раза в день 4-6 дней

Здравствуйте!
Пришлите фото ,по возможности
Если разрыв неглубокий ,то левомеколь поможет заживлению
Когда были роды ?

Лилия Юрьевна, роды были 3, фото прикрепила

Обычно в таких случаях достаточно Левомеколя 3 раза в день ,на 5-7 дней .
Лучше не сидеть вертикально ,а быть или в положении на боку или полулежа до заживления

Здравствуйте. Разрыв неглубокий , можно наносить Левомеколь 2 раза в день 7 дней и нельзя сидеть, только на боку или лёжа

Галимат Нарзановна, сидеть нельзя до полного заживления ?

Принятый ответ

2 недели нельзя сидеть