Консультация уролога /

Красные точки на головке члена — вопрос №3123732

Был обнаружен ВПЧ 11 типа у меня и у партнерши, также у нее обнаружили молочницу. После удаления кондилом, у нее и у меня (в моем случае чистотелом и дальнейшем промыванием раствором марганцовки), и полного заживления кондилом, снова начали жить половой жизнью, через 2 недели после начала лечения. Спустя это время заметил на головке члена красные высыпания, без зуда и жжения и каких-либо выделений. С виду похоже на аллергическую реакцию. Так как сыпь перешла немного на ствол члена. Обычно они бледного цвета и почти не заметны, но после ПА они начинают сильно краснеть, чем это может быть вызвано?

Возраст: 21

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию - похоже на воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Это может быть связано с дисбиозом влагалища у партнёрши, ейй в этом случае обследование пройти рекомендуется у гинеколога, даже, если нет жалоб.
В таких случаях эффективны следующие мероприятия:
- Смените средство гигиены, можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
- Для снятия воспаления рекомендуется применять наружно - крем-гель Баланекс на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно провести гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день, средняя продолжительность - в течение 7 - 10 дней, более точную продолжительность может определить доктор на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Клиент
Галина Александровна, есть вероятность, что это могут быть какие-то ИППП? Но она в декабре сдавала анализы на скрытые инфекции и все было отрицательное

Уролог, Андролог
Не похоже. Если больше не было других контактов, и Вы проходили обследование на ИППП, то ИППП не должны быть.
Клиент
Галина Александровна, а эти прыщи не могут быть симптомом молочницы?
Уролог, Андролог
Конечно могут. На это по описанию и похоже.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите по возможности фото проблемной зоны.Половой акт был без презерватива?Партнершу при этом что-то беспокоит?Лубрикан использвали?
Зуд,жжение присутствует?