Консультация гинеколога /

Причина странных выделений — вопрос №3123756

Здравствуйте на 8 дц заметила боли в правой половине живота и выделения слизистого характера с кровью. Тест на овуляцию отрицательный. Утром был па

Возраст: 24

Хронические болезни: Спкя
899.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно так выходят остатки менструальной крови, тем более накануне был половой акт, это могло спровоцировать сокращение матки, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза и очный осмотр
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Свечи не ставили накануне вагинально? Эрозии у Вас не было? Возможно задели шейку при половом акте, это бы объяснило характер таких выделений. И когда последний раз сдавали онкоцитологию, в норме ли были результаты?

Клиент
Гузель Альфредовна, меньше трёх недель назад все было чисто. Свечи не ставила боли при па не чувствую боль в правом боку. Эрозий также у меня нет. Месячные кончились три дня назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда рекомендуется сделать узи, скорее всего овуляция порантше в этом месяце. Узи намного достовернее чем тесты на овуляцию
Клиент
Гузель Альфредовна, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, овуляция ещё не скоро, нет даже доминантного фолликула, поэтому эта версия выделений не подтверждается. Больше таких выделений не было?
Клиент
Гузель Альфредовна, доминантный фолликул 12.5 это только сегодня поэтому точно сказать не могу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно, извините, упустила этот момент, да 12,5 мм может перерасти в ближайшее время в овуляцию, если беременность планируется , то рекомендуется не предохраняться.
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Вероятно, это овуляторный синдром, скоро будет овуляция
Эндометрий реагирует на подъем гормона
Так же кровянистые выделения могли быть с поверхности шейки матки, если на ней есть эктопия
Клиент
Кристина Игоревна, прикрепила узи
Клиент
Кристина Игоревна, скажите пожалуйста при таком УЗИ возможна ли скорая овуляция и когда примерно?
Детский гинеколог, Гинеколог
Точно сказать о скорой овуляции по одному узи сложно, но скорее всего она будет в левом яичнике, где фолликул 12,5 мм
Необходимо сделать еще раз узи ближе к середине цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Подобные выделения могут быть связаны с травматизацией слизистой при половом контакте . Также они могут быть связаны с ранней овуляцией . Тесты на овуляцию малоинформативны .
При продолжающихся кровянистых выделениях рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Евгения , здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пройти узи органов малого таза , желательно на 5-7 день цикла , для того чтобы исключить патологии эндометрия и яичников. Выделения так же могут быть связаны с шейкой матки , возможно на ней есть эктопия и она подкровила после полового акта . Так же не исключаются остатки менструальной крови : половой акт мог спровоцировать выход оставшихся выделений и привести матку в сокращение.
Важно пройти узи , так же осмотреться на кресле и сдать необходимые мазки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фото типичные овуляторные выделения. В подобных случаях рекомендуют понаблюдать за характером выделений. Если они не пойдут на усиление, то так и есть (была овуляция). Если нет, то выполнить УЗИ ОМТ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила УЗИ. Может ли это быть предовуляторные выделения?