Консультация гастроэнтеролога /

Тяжесть в грудной клетке — вопрос №312378

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня ранее были проблемы с желудком ,ставили диагноз «гастрит» я проходила курс лечения ,это было два года назад ,потом не было больше подобных болей как раньше ,а сейчас пару недель назад начала сначала болеть грузная клетка ,прям посередине ,как будто ударили ,болела при каких нибудь движениях тела ,сейчас уже в груди болит часто и особенно при наклоне туловища вперёд ,иногда колит в области сердца сильно и отдаёт в левую руку.
Такое ощущение в горле постоянно ,особенно в положении лёжа ,как будто сильная изжога или горло першит ,не могу разобраться ,но вместе с этим лимфоузлы болят под челюстью ,но глотать еду не больно ,но желудок иногда покалывает ,подскажите пожалуйста,может ли это снова проблема с желудком быть или это что то другое

Гастроэнтеролог
Здравствуйт! Симптоматика не особенно характерна для обострения хронического гастрита. Я бы сначала исключила ЛОР - патологию и остеохондроз грудного отдела позвоночника. Если все нормально - сделайте ФГДС...При изжоге используйте Маалокс или Фосфалюгель в саше.. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина,патология это что то страшное ?

Клиент
Марина, я пару месяцев назад переболела ковидом,это могут как осложнения быть после него ?
Гастроэнтеролог
Да, так как лечение предполагало прием достаточно сильных антибактериальных препаратов длительно. Прлблемы со стулом у Вас есть?
Клиент
Марина, вообще стабильно каждый день (сейчас у меня менструация и кишечник сходит с ума,после приема пищи вздувается и болит очень )года три назад периодом было подобное ,потом перестало и сейчас первый месяц такое
Клиент
Марина, я лечилась самостоятельно дома ,неделю температура держалась не выше 38,ломило тело,горло не сильно больно,кашель был несильный ...за неделю все прошло ,но обоняние вернулось почти через полтора месяца после болезни ...форма была легкая и я практически не пила лекарства ,целый день вода,чай с лимоном и мёдом ,так и стало лучше (первый раз после болезни ,примерно через месяц почувствовала первую боль в груди ,после небольшой пробежки )
Гастроэнтеролог