Лимфоузлы на шее

На протяжении 3-х месяцев нащупываю выпирающий лимфоузел справа,когда лежу,не нащупывается только сидя/стоя под челюстью на шее.забеспокоилась,решила сделать узи лимфоузлов. Частые тонзиллиты,чуть замерзну,сразу горло начинает беспокоить покраснение,что-то типо ангины,начинаю брызгать,полоскать,вроде утихает. В детстве часто была гнойная ангина,сейчас такой не бывает. Миндалины большие и рыхлые. В конце октября переболела горло болело,сопли ручьем,потом начался кашель. Подскажите пожалуйста , стоит ли пропить что-то , или может это особенность лимфоузлов,но раньше не замечала.

28 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты УЗИ и фото горла
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Горечь есть уже на протяжении недели, изжоги нет, ГЭРБ ставят, нос переодически заложен пользуюсь снупом узи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

УЗИ прекрепила

Принятый ответ

Снупом как долго пользуетесь?

Здравствуйте

По описанию узи в целом у вас абсолютно нормальные размеры подчелюстных лимфоузлов которые не должны создавать дискомфорт и быть поводом для беспокойства

Прикрепите фото горла к вопросу

Сдавали ли вы мазок из зева на флору, кровь на асло за этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фото прекрепила

Принятый ответ

В горле по фото отёк и раздражение слизистой оболочки задней стенки глотки и миндалин

Как давно вы пользуетесь Снупом в нос?

Выполняли ли ранее ЭГДС? Принимаете ли препараты для контроля ГЭРБ?