Сухое красное пятно на коже

Уже месяц как появилось маленькое пятнышко рядом с бровью и пару дней назад стало больше намного. С самого начала я мажу лярош бальзамом и атопик стиком по несколько раз в день! Пятно красное, сухое и немного шершавое . Что делать?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне на инфицированный дерматит похоже
Не мочить 5 дней
Наружно крем фуцидин рассмотрите до нормализации состояния
Для смягчения кожи в течение дня бальзам цикапласт б5 в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам обратиться на очный приём к дерматологу, сделать соскоб на грибы.
При положительном результате рекомендуется использовать раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
До анализа 4 дня ничего не наносить.
При отрицательном результате используют элидел 2 раза в день 14 дней.
Ограничить приём сладкого и контакт с водой

Оксана Александровна, а какие конкретно анализы сдать?

Соскоб на грибы.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобном случае первую очередь назначается соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа ! Результат будет готов в тот же день в течении часа
При получении результата , если он будет положительными , крем тербинафин/клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
При получении отрицательного результата на соскоб , можно вести как дерматит - при таком раскладе рекомендуется наносить крем акридерм 2 раза в день до 7 дней

Зилия Галимовна, а что именно сказать в лаборатории при сдаче анализа? На что именно?

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление грибковой инфекции. Самое главное ничем не мазаться, ограничить водные процедуры. Очно показаться доктору,сдать соскоб на наличие патогенного грибка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях дерматита, возможно с проявлениями присоединения вторичной инфекции.
В подобном случае можно рекомендовать наружно использовать мазь Пимафукорт - 2 раза в день, 10-14 дней.
Рекомендуется не чесать, не беспокоить очаг, стараться меньше его мочить.