Результаты узи
После удаления почки и надпочечника , рак 3 стадии, ттг в пределах нормы
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь диагностикой и лечением почечноклеточного рака на ежедневной основе
В чем Ваш вопрос?
Прикрепите к вопросу медицинские документы - выписку/анализы/КТ/МРТ/гистологическое заключение
Здравствуйте!
По результатам обследования обнаружено образование в правой доле щитовидной железы подозрительное на злокачественное.
Категория TI-RADS означает умеренный риск злокачественности 5–20%.
Нормальный уровень ТТГ говорит о том, что функция щитовидной железы пока не нарушена, но это не исключает онкологию.
В таких случаях рекомендуется проведение тонкоигольной аспирационной пункционной биопсии под УЗИ контролем с последующим цитологическим исследованием.
Принятый ответ
Вижу прикрепленные документы
По данным УЗИ ЩЖ речь идет о подозрительном очаговом образовании с характеристикой TI-RADS4
Цитологически выявлена Bethesda IV - что с большой долей вероятности говорит о фолликулярной неоплазии
Совокупность TI-RADS4 и Bethesda IV - показание к хирургическому лечению