Алфупрост эффективность

Проблема - учащенное мочеиспускание. Постоянные позывы. После того, как схожу в туалет есть ощущение, что мочевой пузырь все еще наполнен. Анализы - всё почти в норме по итогам трузи, анализа мочи. Слабая струя мочи. Микроскопия секрета простаты - 10-15 лейкоцитов, что почти норма. Вопрос - насколько эффективен в этой ситуации Алфупрост?

СРК
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, алфупрост в таких случаях считается эффективным. Описанный секрет предстательной железы с умеренным воспалением всё - таки, а в таких случаях уже применяется антибактериальная терапия.
Рекомендуется для исключения гиперплазии предстательной железы пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, заполнить опросник IPSS

Галина Александровна, трузи в норме. Обьем остаточной мочи в норме. А лейкоцитов 10-15 это уже воспаление ??? При норме 0-10.

Да, до 15 уже описывают. Можете ещё раз пересдать в другой лаборатории для подтверждения, так как а/б терапия уже при этом достаточно длительная - 21 - 28 дней.

Галина Александровна, описывают? Это как понять ?

Пишут 10 - 15, а это уже выше нормы.

Галина Александровна, антибактериальная терапия. Вопрос - пробиотики позволяют избежать диареи от антибиотиков?

Да, при такой длительной терапии тем более лучше применять. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. А можете прикрепить результаты общего анализа мочи? Там довольно много показателей, на которые не все обращают внимания. По поводу микроскопии все же норма до 10 лейкоцитов. Но если жалобы не ярко выраженные или опасаетесь антибиотиков с учетом сопутствующего диагноза, можно попробовать для облегчения симптомов Омник окас 1 капсула 1 раз в день до месяца. А дневники мочеиспускания вы не вели? Диагноз гиперактивный мочевой пузырь не ставили вам? Как давно жалобы?

Принятый ответ

Добрый день ! Алфупрост,то есть алфузозин, является альфаблокатором. Его действие напрямую связано с облегчением мочеиспускания за счет снятия спазма с области шейки мочевого пузыря,улучшается отток мочи. Эффективность доказана ,можете попробовать использовать его,но показаться к урологу обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Данный препарат широко применяется в лечении заболеваний предстательной железы для снижения частоты мочеиспусканий и позывов, считается эффективным. Обычно в таких случаях рекомендуют его длительно, можно присоединить индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Евгений Станиславович, ииндометацич с какой целью?

Он убирает даже минимальное воспаление.