Консультация кардиолога /

Расшифруйте пожалуйста кардиограмму — вопрос №3124204

Что делать дальше и какие лекарства принимать?
Приезжала скорая, поставили укол и дали таблетки

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какие жалобы беспокоят ?
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Клиент
Жалобы жжение в Груди, анемение рук, тянуло нижнюю челюсть

Клиент
Не могу прикрепить результат кардиограммы
Кардиолог, Функциональный диагност
Жжение возникает когда ,с чем связываете ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные жалобы возможны на фоне желудочно-кишечного тракта,либо позвоночника
Клиент
Сегодня был сильный приступ от физической нагрузки и понервничала
Клиент
Приспут быстро копирования при помощи митроглицирина
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения структурных изменений в сердце рекомендуем УЗИ сердца.
Для исключения ишемии велоэргометрию.
Клиент
Может написать цифры с кардиограммы?
Клиент
Приложение не даёт прикрепить фотографию кардиограммы
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо желательно пленку
Спросите у модератора как прикрепить.
Клиент
Загрузила плёнку
Клиент
Посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Клиент
Что делать дальше? Как уйти от этих приступов? К каким врачам обратиться?
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения структурных изменений в сердце узи.
Очный осмотр терапевта
Клиент
Судя по этой кардиограммн может быть инфаркт?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,не может
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за консультацию!)
Кардиолог
Здравствуйте, в связи с чем был вызов скорой помощи?,опишите подробнее свои жалобы, можете ли прикрепить ЭКГ?,делали вы ещё какие то обследования по сердцу,?какие у вас обычно цифры давления и пульса?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
У вас острое состояние и похожее на нестабильную стенокардию
Желательно посмотреть пленку ЭКГ и исключить ишемические изменения
Если скорая сделала укол и уехала,значит коронарной сотрой патологии не было на пленке.
Обратитеьс планово к неврологу и кардиологу для обследования
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!Какие у вас жалобы ?На ЭКГ синусовый ритм , неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы ), неспецифические нарушения процессов реполяризации ,вероятно связаны с дефицитными состояниями. Рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин,электролиты крови и гормоны щитовидной железы. Для исключения структурных изменений Эхо-КС.