Можно ли наращивать ресницы после ячменч

Добрый день . Сегодня второй день, как у меня прошла припухлость пол глазом. Не знаю , был ли это ячмень, но глаз болел и был небольшой шарик. Гноя не было . Лечила глаз каплями и мазью Тетрациклиновой. Теперь вопрос. Немного все равно иногда может чуть чесаться , но уже ничего на месте этом не осталось. Болеть он перестал дня 3 назад . Завтра записана на наращивания , можно ли со спокойной душой их делать ? Капать все равно продолжаю ципролет ( только они сразу помогли)

Нет
29 лет

Добрый вечер Елена !
Нет наращивание делать нельзя ,отек сохраняется .
Скажите пожалуйста какие использовали капли сколько дней и в какой кратности в течение дня применяли препарат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, добрый вечер
Ципролет 3 раза в день и мазь тетрациклиновая

Принятый ответ

К сожалению в комплексе этих препаратов не было противовоспалительного лечения .
Чтобы не переходить из группы в группу можно купить дексаметазон и закапывать каждые два часа завтра послезавтра , 3-7 сутки 4р/день.
Воспаление полностью должно пройти .
Мазь не нужна.
Поправляйтесь скорее! Здоровья вам !

Здравствуйте. Просмотрела фото. Нет, наращивание делать не рекомендую. Ситуация усугубиться и скорее всего в итоге понадобится снимать реснички. Скол ко полных дней получается о капли капли и использовали мазь? Капли 4 раза в день капали?

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото.
От наращивания следует воздержаться в течение недели после полного выздоровления(иначе есть риск закупорки выводного протока железы и повтора активного воспаления).
Но сейчас еще есть визуально остаточные явления, в таких случаях рекомендуется для долечивания: к ципролету докупить дексаметазон или флоас моно, закапывать с интервалом 10 минут по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание(а ципролет прекратить через 10 дней от начала применения, максимум 14 дней), снаружи на кожу века 1% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Арина Игоревна, добрый день. Улетаю в понедельник на море, поэтому перепады температур неизбежны

Так как у вас уже активная фаза прошла, то теплый климат уже не так опасен, старайтесь не переохлаждаться, бассейн лучше не посещайте, а вот само море наоборот положительное действие окажет за счет своей концентрации соли.
Не исключено воздействие переакклиматизации на воспаление, но это вовсе не обязательно.
Возьмите в аптечку еще с собой антигистаминное любое( его при усилении отечности по таблетке на ночь 3-5 дней), и противовоспалительное(найз/нимесил/нурофен) при болевом синдроме 2 раза в день не более 3х дней.

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. В данном случае. Лучше переждать с наращиванием ресниц. Так как имеются остаточные явления воспаления. Лучше ещё дней 5 переждать и долечить глаз. И уже потом заниматься ресницами. В данном случае рекомендовано лечение :бактавит по 1 капли 5 раз в день. И мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу век -2 раза в день. Курс лечения 5 дней

Добрый день. Ознакомилась с фото.
Пока сохраняется небольшой отек, закупорка железы так быстро не пройдёт, поэтому пока рекомендую перенести наращивание дней на 10.
Кроме Ципролета ничего не использовали? Комбинированные капли?