СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Поможет ли укол флексатрона соло

Здравствуйте. Месяц назад сделала МРТ колена, и выяснила, что у меня : Признаки повреждения заднего рога медильном мнниска 3 степени. Бурлит супрапателярной сумки. Травмотолог прописал неделю таблетки и уколы Артоксан и ношение Тутера днём и ночью. Через неделю сделал укол в колено Флексотрон соло, сказал через три недели приехать на приём и будем решать дальше, при это все эти 3 недели продолжать носить тутер и 2-3 раза в день сгибать и разгибать колено. Опишу свои ощущения: сгибать колено очень больно, но сшибаю..при сгибании слышен характерный щелчок, скрип, при чём согнуть могу только стоя, лёжа это просто невозможно, очень больно и согнуть и разогнуть. Прошёл месяц, вот думаю что лучше не становиться...ходить и спать в туторе нет больше сил... Может мне нужна операция?

Нет
43 года
12 Апреля 2025·Просмотров: 81·Регина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Регина! разрыв мениска 3 степени - показание к операции. Учитывая, что вы описываете механическое препятствие при движениях в суставе, хруст и щелчки - тем более.
Флексотрон соло колоть на данном этапе смысла нет - мениск, который блокирует сустав от флексотрона на место не встанет. Если купили препарат - не расстраивайтесь - скорее всего он может пригодиться после операции - а пока срочно необходима консультация артроскописта.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.