Фиолетовые точки по
Здравствуйте, после расчеса укуса комара появились фиолетовые пятна во круг места укуса. Что это может быть, как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте,. Ничего страшного нет, это сосудистые высыпания, за счёт травматизации и расчесов. Наружно можете использовать гель Троксевазин или Троксерутин .
Елена Владимировна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Очень сильно чесали.
На фото проявление сосудистых образований гематомы.
Не опасно.
В таких случаях рекомендуется использовать Траумель С или Троксевазин гель до 10-14 дней.
Не переживайте.
Оксана Александровна, спасибо большое, успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить о наличии экскориаций (расчёсов) в месте укуса насекомого.
Если беспокоит зуд в месте укуса, то можно использовать антигистаминные препараты, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Также можно использовать наружные средства, чтобы уменьшить симптомы - наружно мазь Акридерм 2 раза в день, 10-14 дней.