Отек палец и покраснела рука у ребенка 1,8
Сегодня утром у ребенка 1 год 9 м отекла кисть. Была сыпь , с расчесом до этого (остатки энтеровирусной инфекции) затем указательный палец стал плотным и покраснел . Появилась выпирающая полоса и пузырьки между пальцами . Ребенок рука трогать дает , ее пользуется в полном обьеме . Температуры нет . И сама рука не горячая . На ночь намазала левомиколем и повязка . Находимся за городом , утром едем в цивилизацию. Нужно ли срочно ехать к врачу ? Можем поехать ночью. Что это может быть ? Фото руки прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на аллергическую реакцию , причиной которого может быть укус насекомого.
На ночь дайте ребёнку антигистаминный препарат ( например зиртек или другой если имеется дома) + детский нурофен ( дозировка по возрасту).
Местно на палец можно на ночь нанести фенистил гель или мазь с кортикостероидом (например акридерм).
А завтра уже покажитесь врачу очно.
Будьте здоровы
Спасибо за ответ .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Палец выглядит довольно отёчно.
Хирургической патологии тут нет, но врачу завтра надо будет показаться очно, однозначно.
Больше похоже на аллергическую реакцию.
Сейчас дать, например, «Зодак» (или иной антигистаминный препарат), согласно инструкции.
Здоровья ребёнку ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии не исключается аллергическая реакция. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к детскому хирургу для осмотра.
До обращения обращения в подобных ситуациях модно использовать Фенистил детский в каплях внутрь в возрастной дозировке. Дополнительно - Нурофен бэби в возрастной дозировке 1-2 раза в день.
Здоровья малышу!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить аллергическую реакцию, также не исключается инфицированная рана, начинающаяся флегмона. При первой возможности нужно обратиться детскому хирургу детской больницы. По что рекомендуется прием фенистал по возрасту и весу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на аллергическую реакцию. В такой ситуации рекомендуется капли Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 5 дней, местно гель Фенистил или Псилобальзам 2 раза в день.
Быстро не пройдет, но станет менее выраженным. Показать педиатру по возвращению в цивилизацию.
Здоровья