Ожог 2 степени воспалился
Здравствуйте. 05.04.2025 получила бытовой ожог кипятком внутренней стороны левой стопы. Площадь примерно 15 см. В травмпункте (на след. день) поставили как 2 степени. Сначала лечилась промывала хлоргексидином и мазала Офломелидом под салфетку и биетовала. Сейчас к большому ожогу присоедин. помельче, на которых сначала была кожа, которая потом сошла. Вокруг раны красное, из под оставшейся на краях кожи сочится жидкость, которую я выноняю при перебинтовке. Была у хирурга. Сказали никакими мазями пока не мазать, так как "они забивают, не дают ране дышать", только накладывать повязки с хлоргексидином. Улучшения пока нет, отёк есть на стопе. Подскажите пожалуйста, как лечить, чтобы быстрей всё подсохло.
Добрый день. В таких случаях обычно рекомендуется накладывать на ожоговую рану по размеру воскопран с мазью повидон йод, сверху салфетку смоченную с раствором бетадина и бинтовать. Перевязки делать 1 раз в день.