Прыщ жировик

Здравствуйте, вчера рядом с губой появился прыщ жировик болезненный при нажатии. Я вскрыл шапочку, но выдавливать стержень не стал. Все обработал спиртом, и ручки тоже до и после о работал. Сегодня появилась опять шапочка, сейчас снова ее вскрыл, также и руки и место обработал мылом а потом спиртом. Попробовал надавит на стержень раза 4 но он не выходит, я все обработал. А теперь думаю, а вдруг он не выливался и что-то попало в организм и у меня будет воспаление крови? Не могу найти себе места от этих мыслей Сейчас уже там образуется пленочка, так как я все прижег спиртом

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото можно предложить развитие воспалительного элемента.
В таких случаях рекомендуется использовать точечно каламин лосьон 2 раза в день 3 дня.
Через пять минут нанести Банеоцин мазь 2 раза в день 5 дней. Тонким слоем.

Это может привести к сепсису, я очень переживаю

То есть воспалительный элемент

Это сепсис?

Нет ну что вы.

То есть мне не нужно переживать что у меня сепсис? Я просто начитался в интернете всякого

Не надо читать интернет.
Там можно любое заболевание найти у себя.

Здравствуйте, писал вам позавчера по поводу прыща. Он вчера стрлтгнойничком, как обычно, большим.

Сейчас я сдал губы и он сам лопнул немного понажимал вроде гной вышел. Вот прям сейчас прижигаю спиртом рану. Все делал чистыми руками. Он сам начал выходить. Понажимал после пару раз выходит только кровь. Мне обработать и все? Ничего не будет страшного?

Обработка спиртовым раствором. Можно сверху присыпать Банеоцин порошок.
И всё

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки воспалительного инфильтрата .
Не переживайте это не заражение крови. Не давите
В таких случаях рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.
При увеличении отека, покраснения, необходимо показаться челюстно лицевому хирургу или если его нет, то хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить появление воспалительного элемента. Возможно, действительно, имеется стержень из кожного сала, произошла закупорка выводного протока.
В таком случае можно рекомендовать обрабатывать дезинфицирующими средствами, например, раствором Фукорцина 2 раза в день, 10-14 дней, для снятия воспаления и регресса этого элемента.

Здравствуйте!
Да просто обрабатывать, не давить.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить воспалительный элемент, возможно произошла закупорка выводного протока
Из-за ваших манипуляций присутствуют небольшой отек и покраснение
В данном случае возможно крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней, в течение дня урьяж барьедерм ЦИКа 5-6 раз в день
Больше не травмировать
Ограничить прием острой, арочной, горячей пищи
Мы с вами не в средних веках живем, сепсиса от данного элемента быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Обрабатываете
Страшного ничего не может быть