Консультация гинеколога /

Повторно пошли месячные.Был до этого сбой изо выкидыша. — вопрос №3124891

Был выкидаш 2 месяца назад , месячные долго не приходили сделала узи сказали ждать. Врач приписала Дюфастон пропила месячные пришли только через 10 дней. Поехали в поездку пила Траниксан чтобы месячные прошли чуть быстрее 5 дней они были. Все было хорошо , мы с супругом не предохранялись и возможно есть беременность ну точно не знаем. Сходила врачу на кольспоскопию, взяла повторно мазок и не много пошла кровь от взятие мазка после этого появилась мозня и сейчас появилась кровь . А до месячных еще 6 дней . Это нормально или стоит переживать? Так же врачи посоветовала сдать ХГЧ .

Акушер, Гинеколог
Дамира , здравствуйте.
Для того чтобы определить в положении вы сейчас или нет , действительно рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о беременности, менее 5 о ее отсутствии.
После осмотра , взятия мазков и проведения кольпоскопии выделения могут быть - это не патология . Они должны закончиться в течении 1-2 максимум 3 дней . Если вы замечаете что выделения усиливаются, а не идут на спад , рекомендуют обратиться в стационар.
Так же может быть сбой в цикле после выкидыша . Он сам восстановится, можно так же предположить что просто начинается менструация
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! После выкидыша могут быть сбои менструального цикла. Так же в подобных случаях действительно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, раз планируете беременность . Пока наблюдайте за выделениями , после взятия анализов возможны незначительные кровянистые выделения

Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток! После прерывания беременности нужно время для восстановления цикла , обычно это занимает 3-4 месяца (если прерывание беременности было на малом сроке). Поэтому вполне возможно, что это пришли месячные.
Чтобы узнать есть беременность или нет , рекомендуется сдать кровь на хгч. Результат менее 5 - отрицательный.
Акушер, Гинеколог
Дамира, здравствуйте!
Для того, чтобы понять есть беременность или нет необходимо сдать анализ крови на хгч.
Если он будет положительным (более 5), то сдать повторно через 48 часов.
После взятия мазка на онкоцитологию с шейки матки могут быть выделения, которые должны закончится в течении 2-3 дней, если выделения не заканчиваются, а наоборот усиливаются, то необходимо обратится к врачу очно для осмотра.
После выкидыша могут наблюдаться нарушения цикла.
Гинеколог
Здравствуйте,Дамира.
После взятия мазка могут быть несколько выделения из половых путей.Также нужно отметить что после выкидыша может быть сбой меньмоуального цикла.
И на изменение менструального цикла также влияет изменение климата ,стресс.