Кровь во время беременности
На 5-6 неделе лежала в стационаре на сохранение так как пошла кровь, по узи все хорошо, потом сказали маленькая гематома. Выписали половой и физический покой, вашинально два раза утрожестан. Сейчас уже 9 неделя, после Оргазма (п/а не было, просто оргазм) сразу после этого обнаружила когда сходила по маленькому в туалет кровь🤦♀️ очень испугалась, выпила транексам экстренно, что делать подскажите? Стоит снова обращаться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам рекомендуется соблюдать физический и половой покой, и оргазм тоже исключайте, после него матка в тонус приходит. Сейчас выделения мажущие алые или коричневые ? В таком случае рекомендуется Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Выделения сейчас знаете не остаются на ежедневке, но я подтираюсь бумагой туалетной и смотрю немного темнее уже не такие сильно красные и нет чтобы прям текло
Здравствуйте. Скорее всего так опорожняется гематома, Поэтому в этом случае нужно соблюдать половой и физический покой, продолжайте использовать все рекомендации и если выделений больше не будет, то ничего страшного не произошло
Добрый вечер!
А что привело к оргазму? Может быть Мастурбация, если не половой акт? Тогда если было проникновение пальцев во влагалище, то это вполне могло привести к травматизации шейки матки (шейка очень легкотравмируема во время беременности,особенно если есть эктопия ну или "эрозия" как раньше называли).
Вы можете понаблюдать за собой, если выделения не пройдут, будут продолжаться алые, тогда конечно стоит обратиться в стационар, где выполнят УЗИ и посмотрят также на наличие возможной гематомы. Если же после приема Транексам выделения прекратятся, тогда дальше просто наблюдайте за собой, также продолжайте принимать Утрожестан.
Нет проникновения пальцами не было
Тогда ещё есть такой вариант, что во время беременности шейка легкотравмируема и очень хорошо кровоснабжается и при оргазме произошел приток крови к органам малого таза (это нормально), и отсюда могли пойти кровянистые выделения. НО все же, стоит как минимум выполнить УЗИ, чтобы не переживать и понимать ситуацию
Я так переживаю, не мог ли случится выкидыш 😭
Принятый ответ
При выкидыше будет сильная спастическая боль в нижних отделах живота с обильными кровянистыми выделениями с крупными сгустками, если это просто мажущие, скудные кровянистые выделения, то это не выкидыш
Спасибо большое
Не за что! Надеюсь, была полезна.
Здравствуйте! Постарайтесь не переживать, кровянистые выделения очень часто встречаются в первом триместре и чаще всего беременности при этом успешно сохраняются и заканчиваются рождением здоровых малышей. Основной причиной кровянистых выделений во время беременности является угроза ее прерывания. Иногда причиной выделений может быть наличие эктопии шейки матки и повышение ломкости сосудов шейки матки во время беременности (особенно это появляется как раз таки после полового акта) Коричневые выделения как правило не опасны, при алых выделениях целесообразен очный осмотр для установления причины. Обычно для лечения угрозы прерывания беременности применяются препараты прогестерона, например, утрожестан по 200 мг 2-3 раза в сутки, а также кровоостанавливающий препарат - транексам по 500 мг 3 раза в сутки.
Также рекомендуют половой и физический покой
Здравствуйте . Если выделения нет сейчас , не усилились , то понаблюдайте , или идут коричневые выделения , алые выделения , то обратиться к доктору . Гематома потихоньку будет рассасыватся или опорожнятся . Сохраняйте половой и физический покой .