Консультация терапевта /

Давление в висках — вопрос №3124895

Очень сильно весь день давит в висках. Но без боли. А по ощущению, мозг через уши вытечет. А/д в норме. Пульс в районе 90. Тяжелая голова. Плохо понимаю реальность. Что принять? Иначе я так на не сходить с ума. Спасибо за ответ

800.00 р.

Терапевт
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют принять комбинировпнный препарат, например, пенталгин, он обладает обезболивающим и спазмолитическим действием.
Появление болей спонтанное? Ранее были такие боли?
Клиент
Ничего не принимала. Т.к. боли нет.
Да, спонтанное. Не припомню, чтобы такие сильные давления были. Именно самой боли нет

Терапевт
Были ли сегодня эмоциональные потрясения?
Клиент
Они постоянные уже 3 года
Терапевт
Принимаете какое-то лечение?
Клиент
Честно, нет
Сидела до бр на депрессантах от невропатолога и психиатра
Забеременела - отменила. Пила год - эффекта 0. Только побочки. Вот уже 2 года максимум новопассит
Терапевт
А принимали те же препараты что и до беременности?
Клиент
Не поняла вопроса
Терапевт
Вы после родов не принимали антидепрессанты?
Только до беременности год и без эффекта?
Принятый ответ
Клиент
Не принимала
Да, именно так
Терапевт
Здравствуйте, был ли провоцирующий фактор, бывало ли такое раньше?
Принимали ли
препарат какой -то для снятия боди?
Есть ли помимо этого тошнота или. светобоязнь?
На сколько баллов от 1 до 10 оцените боль?
Клиент
Добрый вечер. Что понимать под фактором?
Не припомню, чтобы было так
От боли ничего не пила, т.к. боли нет.
Ни тошноты, ни боязни нет. Есть ощушение онемения в левой щеке и дергания «как тики» в висках
Терапевт
Здравствуйте, Кристина!

По описанным симптомам нельзя исключить мигрень, а также психоэмоциональное напряжение.
В подобных случаях врачи могут порекомендовать к приему :
- Нестероидные противоспалительные препараты ( ибуклин, парацетамол, любой препарат, имеющийся дома, если будет комбинированный - будет даже лучше)
- Если боли связаны с тревогой или стрессом ( магний, афобазол , тенотен)

Также важно пить как можно больше воды , не менее 30мл/кг веса, выключит свет, на лоб - прохладный компресс , выполнить дыхательную гимнастику, релаксация по Джекобсону

Если состояние будет ухудшаться, то лучше вызвать скорую медицинскую помощь или обратиться в приемный покой 🙏