Расшифровка анализа на антитела
Добрый день! У меня анализ на антитела LgM - 14 , LgG-179. Показатель LgM уже 4 месяца не снижается с показателя 14. Что делать? Я болею? Может надо еще пропить какие нибудь таблетки? Могу я быть заразной? Ирина.
Здравствуйте. Вы сдавали мазок на пцр? Если он отрицательный дважды, то вы не заразны. А насчет антител, у вас фаза выздоровления. Так как количество IgG превышает IgM
Ирина, Большое спасибо за ответ. Просто прошло уже четыре месяца после болезни, а LgM все держатся на показателе 14.
Добрый день , вам нужно сдать мазок из носоглотки . Судя по анализу вы переболели и у вас сформировался иммунитет .
Светлана, большое спасибо за ответ. Мазок сдавала, он отрицательный. Меня беспокоит большой показатель LgM 14, после болезни прошло 4 месяца.
Такое может быть при наличии хронических , аутоиммунных заболеваниях. По всем анализам в целом вы здоровы . Через пару месяцев он начнёт снижаться . Не переживайте !
Добрый день. Такое может быть, например, при аутоиммунных заболеваниях или хронических вялотекущих заболеваниях. В целом, у вас фаза выздоровления. Для того, чтобы понять, не заразны ли вы для окружающих - сдавайте мазок на ПЦР на коронавирус.Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, большое спасибо за ответ!