Консультация терапевта /

Стучит сердце, 102-110 в спокойном состоянии — вопрос №3125237

Давление было высокое постоянно, доходило до 180/90 тремор рук, пульс был 126
врач сказала пить престилол 25 мг месяц, пропила, теперь давление поднимается реже, но пульс такой остался
в спокойной состоянии бьется 100 ударов, сердце иногда щемит, на экг сказали возможна гипертрофия левого желудочка

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте Анна, престилол вы принимаете наверное в дозе 2,5 мг. Это дозировка наиболее маленькая, в случаях повышения давления и пульса доза может быть увеличена до 5 мг в сут. В анамнезе пишите, что есть гипертрофия левого желудочка, проходили эхо кг? Так де, учитывая возраст (19 лет), необходимо смотреть анализы, возможно давление и пульс вторично: ТТГ, Т4, Т3, Общий анализ крови, креатинин, сахар, общий анализ мочи, УЗИ почек и надпочечниками.
Клиент
Наталия Дмитриевна, Щитовидной железы нет, с почками все хорошо, эхо пройду через три дн, престилол пила 5 мг, сахар в норме, лейкоциты 11.6
соя 35
Тромбоциты 466
повышенный гематокрит