Давление сердцебиение

здравствуйте подскажите пожалуйста. Меня увезла скорая в больницу, с давлением. Там врач кардиолог назначил все анализы, они все хорошие. Ложить в больницу не стал. Прописал лекарства. Перендоприл 5мг. Амлодипин 5 мг. Бисопролол 2.5 вечером. Индапамид утром. 1.5. Подскажите пожалуйста, я так и не поняла как пить. Сегодня я проснулась у меня давление 108/94 95. Можно ли пить индапамид? И почему назначили бисопролол вечером, я всегда его пила утром.. Запуталась очень. Если утром низкое давление, как тогда все эти лекарства принимать? К врачу я своему пойду во вторник, можете подсказать как мне быть? Сейчас у меня сердцебиение 115. Бисопролол выпила не помог. И выпила много воды и в туалет не хожу по маленькому.

Пиелонефрит, гастрит.
31 год

Здравствуйте.

У вас давление регулярно высокое или этот подъем случился в первый раз и поэтому вас направили в больницу?

Если раньше поднималось давление, то какие препараты вы принимали доя его снижения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, до этого я принимала только один пристариум 5 мг и бисопролол. Уже год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, в больницу меня увезли так как я очень часто вызывала скорую, не могла сбить высокое давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, Сейчас у меня давление от этих лекарств снизилось до 108 для меня это низко. Но я весь день не могу сходить в туалет по маленьку и сердцебиение у меня весь день 110 не понимаю почему так

В таком случае с учётом понижения давления вам необходимо оставить только престариум и бисопролол. Опять контролировать давление.

Видимо эти подъёмы - они эпизодические.

При очередном подъеме принимайте капотен 25-50 мг или физиотенз 0,2 мг.

А также возможен вариант пропить в течение месяца панангин форте по 1 таб 3 раза в сутки после еды (калий и магний), что может предотвратить возникновение этих скачков давления.

Бисопролол пейте с утра.

А позыв в туалет есть или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, позывов нет. Я сама бегаю часто и тужусь и выходит капелька, бывает как чайная ложка. Я не знаю что делать...

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, утром я бисопролол выпила, но сердцебиение все ровно высокое. Кардиограмма есть дома, хорошая. Анализы тоже в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, хорошо спасибо я куплю и пропью 🙏

Воды сегодня сколько выпили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, я за весь день выпила полтора литра. Я очень хочу пить но боюсь.

Отеки не появились после полутора литров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, отеков нету. Но в зади болит, наверное почки.

Не возникла ли одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, вчера я в туалет ходила отлично сегодня не понимаю что случилось

Камни в почках ранее были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, нет не было. Но у меня хронический пиелонефрит, сильно опущены почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, нет не было, только воздуха не хватала, и уши закладывало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, боюсь спать ложиться вдруг у меня мочевой лопнет, не знаю что делать, паника.

В общем ситуация может заключаться в следующем. На фоне низкого давления идет плохое кровоснабжение почек. Недостаточное кровоснабжение почек снижает их фильтрацию, на этом фоне моча слабо образуется.

Если у вас не наросли отеки, не появилась одышка и нет позывов к мочеиспусканию, то необходимо продолжить наблюдение.
Находитесь в горизонтальном положении, пейте воду если хочется.

Не употребляйте избыточно, но и не ограничивайте если хочется.

Как только давление прийдёт в норму, ситуацию скорее всего нормализуется.

Если бы мочевой наполнялся, были бы позывы. А вы говорите их нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, хорошо все поняла, так и сделаю. Спасибо вам большое🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, позывов нет, но низ живота только тянет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич подскажите пожалуйста, вот сейчас у меня давление упало 98/84 99 как поднять его?

Теоретически можно поднять давление таблеткой кофеина или чашкой кофе, но на этом фоне может участиться пульс, а может наоборот прийти в норму, когда давление нормализуется, потому что возможно имеющийся подъем пульса сейчас является компенсаторным повышением в связи с низким давлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, поняла, спасибо. То что низ тянет, что то можно выпить? Или болит то что я в туалет не могу сходить?

Низ тянет - это вы как позыв в туалет ощущаете? Такое же ощущение? В области мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, нет я ощущаю это не как позыв, просто тянет. В области мочевого.

Имейте ввиду, что задержка мочи может быть на фоне выраженного стресса, что сейчас наблюдается у вас.

Пока наблюдайте. Горизонтальное положение.

К вечеру видно будет, что это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, да вот я тоже думала об этом. И как мне быть если это от стресса?

Возможно потребуется вызов СМП.

Пока ничего от стресса. Все успокоительные капли могут дополнительно снизить давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, поняла, спасибо большое.

Будьте здоровы. Постарайтесь сейчас успокоиться, отдохнуть и не нервничать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, хорошо постараюсь, спасибо вам огромное 🙏🙏🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня сегодня вообще упало давление, и не как не могу поднять его. Утором выпила только бисопролол. Почему такие скачки давления, было высокое теперь низко? Выпила одну таблетку кофеина, и чай горячий пью толку нет.

Мочеиспускание наладилось?

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, сегодня я хожу в туалет на много больше. Но, нету позывов. Хожу сама.

Препараты от давления не принимайте. Только бисопролол а дозировке 2,5.
Видимо подъем давления был эпизодический и прием средств от давления снизил его больше чем надо.

Продолжайте соблюдать нормальный питьевой режим.

По возможности обратитесь к терапевту очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, хорошо. К терапевту пойду завтра. Спасибо.

Принятый ответ

Да. Всё таки надо чтобы вас осмотрели. Возможно в рамках онлайн консультации не видно некоторых нюансов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шамиль Насуруллаевич, спасибо вам большое 🙏