Допустят ли к операции
Добрый день подскажите пожалуйста по анализам крови Эритроциты-4.73 Mcv(ср.объëм эритр)-78.0 RDW(шир.распред.эритр)-15.9 MCH(ср.содер.Hb в эр.)-25.6 Лимфоциты-17.5 Остальные показатели в норме и экг тоже Допустят ли к операции (МЕСТНАЯ анестезия.Отопластика)
Здравствуйте, Ольга!
По общему анализу крови признаки латентного железодефицита ( снижен MCV, MCH, увеличен RDW), это может означать , что в организме не хватает железа. Важно оценить Ферритин. Ферритин - белковый комплекс, выполняющий функцию депо железа. Он содержится во всех органах и является донором железа для клеток организма. В норме ферритин должен быть не менее 40
Снижение лимфоцитов в процентном содержании не несет никакой диагностической ценности, так как оценивают процент от общего числа всех клеток. В показателях крови мы ориентируемся на абсолютное значение. Данный показатель мог измениться, если в течение месяца болели вирусными инфекциями, даже на ногах, а кровь среагировала. Кровь приходит в норму в течение месяца-полутора.
В настоящий момент не вижу противопоказаний к операции. Но решение будет принимать Ваш лечащий врач 🫶🌸
Юлия Валерьевна, а что значит слизь в моче в большом количестве
Так бывает, когда нарушается процесс сбора мочи, слизь попадает из влагалища.
Во время сдачи рекомендуют закрывать влагалище тампоном
Юлия Валерьевна, закрывала пересдавала 2 раза и все равно
Слизь также может быть при заболеваниях мочевыводящих путей, если соблюдались все правила. Рекомендуют сдать посев мочи на чувствительность к антибиотикам, выполнить узи мочевых путей. Слизь обычно не является каким-то опасным признаком
Юлия Валерьевна, хорошо.спасибо большое за ответы)
Будьте здоровы! Успешной Вам операции!🫶