Высыпали прыщи, болят

Здравствуйте, сначала высыпали прыщи у мужа. Затем через 1.5 недели у меня. Область локализации: ладонь, кисти, лодыжка, ступни, локти. Что это может быть? И чем лечить? Я беременна, 9 месяц, скоро рожать, очень переживаю. Принимаю 2 день энтеросгель и мажу зелёнкой, пантенолом.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Накануне не болели ? Еще какие либо симптомы беспокоят ? Зуд ? Ранее подобных высыпаний не было ?

Елена Владимировна, здравствуйте.
Нет, на кануне не болела, небольшой зуд есть и как будто внутри гной.

Лечение симптоматическое . Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать спрей или крем Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и фото можно предположить аллергический дерматит. В таком случае эффективным будет нанесение крема неотанин 3-5 раз в день. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, морепродуктов, орехов, красных ягод и т.д Исключить контакт кожи с синтетическими и шерстяными материалами, во время стирки одежды использовать дополнительное полоскание

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Плоду не опасно
Пройдёт постепенно
Наружно неотанин крем до нормализации состояния рассмотрите

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дн
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями