Лишний вес
Добрый день. Никак не получается похудеть, по анализам дефицит витамина д , ферретина. Низкий прогрестерон. Малоподвижный образ жизни. Но стараюсь соблюдать кбжу.
Нет
33 года
Здравствуйте.
Если витамин Д менее 30 нг/мл, то необходимо принимать лечебную дозу колекальциферола (аквадетрим, вигантол, фортедетрим). Лечебная доза - это примерно 8.000 МЕ в день в течение 2 месяцев.
Если не получается снизить вес самостоятельно, то можно подключить один из препаратов:
1) орлисат
2) сибутрамин
3) инъекционный препарат - семаглутид (семавик, квинсента, велгия) или лираглутид (энлигрия).