Расшифровка АМГ,ФСГ

Добрый день, хотелось бы узнать результат моим анализам ФСГ, АМГ. Всё ли в порядке? В каком количестве фоликулы? Есть ли подозрения о климаксе? Смогу ли забеременеть?Или стоит срочно заморозить яйцеклетки?

38 лет

Здравствуйте, Татьяна. По представленным анализам всё в норме. Фсг и Амг замечательные. А общем анализе крови незначительно повышены лимфоциты, возможно недавно была вирусная инфекция, страшного ничего нет, для контроля можно пересдать общий анализ крови через неделю. Препятствий для беременности по анализам нет.

Здравствуйте.
Общий анализ крови, мочи, коагулограмма в норме.
Хороший уровень АМГ. Овариальный резерв достаточный. А климаксе ещё речь не идёт. Замораживать яйца яйцеклетки не нужно.ФСГ так же в норме.
Если планируете беременность, дополнительно рекомендую выполнить УЗИ матки и придатков на шестой – седьмой день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1733394216e75d00535a548fd6a873b3990629defc.jpg
Татьяна
Клиент

Посмотрите пожалуйста узи, прикрепила

По УЗИ описана миома матки. Размеры небольшие. Но не описано где она располагается. Рекомендую повторить УЗИ более расширенное. Если миома не деформирует полость матки, не расположена на ножке субсерозно на зачатие и вынашивания она не влияет.

Татьяна
Клиент

Узлы:по задней стенке интрамурально-субсерозный милматочный узел 22 мм, интрамуральный 33мм, по передней стенке множественные узлы до 7мм.
Это ранее сделанное узи с расположением.
Повлияет на зачатие?

Принятый ответ

Это благоприятное расположение Узлов. На зачатие и вынашивания не влияют.

Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте,Татьяна.
Посмотрела ваши представленные анализы.
Общий анализ крови в пределах нормы.В общем анализе мочи есть соли,это погрешность в еде,то есть ничего страшного.Ферритин хороший.
ФСГ в пределах нормы.АМГ у вас тоже хороший,у вас хороший овариальный резерв.

Здравствуйте, уровень АМГ достаточный, подозрений на снижение овариального резерва при таком результате не возникает, уровень ФСГ также нормальный, обследуем относительно климакса при уровне ФСГ выше 25. Относительно заморозки: все же есть такая рекомендация, что если есть отдаленные репродуктивные планы, то такую процедуру рекомендуют, так как иногда запас фолликул может снизиться достаточно резко.

Здравствуйте, подобный результат АМГ и ФСГ считаются нормальными, овариальный резерв хороший, при подобных анализах есть все шансы на беременность. Данных за приближающуюся менопаузу нет. Количество фолликул по АМГ сказать нельзя, рекомендуется выполнить узи органов малого таза
При планировании беременности рекомендуется: фолиевая кислота 400 мкг, калия йодит 200 мкг, витамин D 1000ме ( при подтверждении дефицита, дозировка может быть увеличена), половая жизнь не реже 2-3 раза в неделю, при возрасте старше 35 лет, на самостоятельное планирование дается 6 месяцев, если беременность не наступает рекомендуется обратится к репродуктологу

Татьяна
Клиент

Половая жизнь в плане зачатия или в общем 3 раза в неделю?

В плане зачатия, чтобы не пропустить так называемое фертильное окно (наиболее благоприятные для зачатия дни) рекомендуется жить половой жизнь не реже 2-3 раз в неделю. И желательно не ориентироваться на тесты на овуляцию (они не всегда показывают правильно)

Ознакомилась с узи эндометрий хороший фолликулов достаточно. Единственное что миома, но в целом узлы не большие, зачатию помешать не должны ( если не растут в полость матки) к сожалению по узи не понятно расположение

Татьяна
Клиент

Повлияет на зачатие?

В подобной ситуации нет, обычно влияют узлы растущие в полость матки (субмукозные).

Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста 🙂 пусть все получится 🙌

Татьяна, здравствуйте!

По представленным данным, фолликулостимулирующий и антимюллеров гормоны на сегодняшний день а пределах абсолютной нормы. Беременность возможна.

Тем не менее, следует учитывать, что с 35 лет функция яичников, по усредненным данным, постепенно снижается. И ситуацию лучше контролировать.

Добрый день
По представленным анализам -вариант нормы ,результаты отличные , в оам повышены лимфоциты ,это может быть признаком перенесенной вирусной инфекции.
Овариальный резерв-хороший, показатель АМГ достаточный. Климакс не ожидается. Замораживать яйцеклетки нет необходимости.