Месячные 2-3 дня

Месячные последний год идут по 2-3 дня. Таблетки никакие не пила. 1,5 года назад была замершая беременность на 8 неделе. 2 дня обильные, на 3 день либо ничего нет, либо мажет. Возможен ли это климакс. Мне 27 лет. Половая жизнь постоянная. Замужем, планируем беременность.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Длительность менструации от 2 до 7 дней является вариантом нормы. УЗИ омт когда делали? Можете последний протокол прикрепить? То что месячные длятся 2-3 дня, не означает, что у вас наступает климакс . Вы сдавали на половые гормоны ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет скудные менструации не являются показателем менопауза льного перехода.. Цикл у вас регулярный,как я понимаю ? Беспокоит только скудность менстурации ?
Провести оценку овариального резерва можно сделав узи малого таза и посчитав количество фолликулов, также можно сдать кровь на АМГ на второй третий день цикла .

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, данных за климактерическое состояние у вас нет. Гормоны в норме

Вообще характер менструации может меняться в течение жизни, и в целом три дня для менструации – это нормально. В норме менструации может идти от 3 до 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такая длительность может быть вариантом нормы.
Нормой считается длительность менструации от 2 до 7 дней.

Но что бы не переживать, можно сдать гормональный профиль:
ФСГ, ЛГ
эстрадиол
АМГ
пролактин
ТТГ, Т4 свободный

Принятый ответ

Добрый день! Если цикл регулярный и других жалоб нет, то это вряд ли имеет отношению к климаксу. Учитывая, что была замершая беременность, то можно предполагать наличие хронического эндометрита, при котором месячные могут идти не обильно. Но у вас не мажет все три дня, просто не длительный цикл. Можно посмотреть какой эндометрий на 20-23 день цикла, если тонкий - меньше 8 мм, то это признак часто хрон.эндометрита. Но даже при его наличие трудно сказать точно повлияет это на беременность или нет. Можно планировать , а более углубленно обследование проходить если не получится в течение года регулярной половой жизни или повторится замершая беременность.

Уровень гормонов у вас в норме! Речь о климаксе не идет с таким результатом)

Здравствуйте, по результатам анализов у вас все в пределах нормы, учитывая замершую беременность в анамнезе рекомендуется провести бак обследование, чтобы исключить воспалительный компонет, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте. дам рекомендации.