Посттравматическая пигментация
Здравствуйте, недели 2 назад провела bbl появилось стойкое покраснение, а где - то с коричневым подтоном, косметолог другой посмотрел, сказал пигментация, чем мазать и что можно сделать на данном этапе, кожа тонкая чувствительная?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При воспалительной пигментации обычно проходит самостоятельно, но может сохраняться длительно.
Для коррекции пигментации применяются цика средства (Биодерма Цикабио Арника) 3-4 раза в сутки для восстановления барьерной функции кожи и уменьшения пигментации.
Применение солнцезащитных кремов SPF 50+ Биодерма Фотодерм крем от пигментации .
При неэффективности наружной терапии рекомендуется проведение IPL терапии на щадящих режимах у косметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
После перенесённого воспаления может быть пигментация
Разрешается ср временем сама
Ускорить можно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить наличие поствоспалительной пигментации.
Как правило, такое состояние проходит самостоятельно со временем, постепенно.
Важно не травмировать это место, не тереть, не чесать, не беспокоить.
Рекомендуется беречь кожу от солнца, использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.