Как отодвинуть месячные?

Начались месячные 12 апреля, сегодня (13 апреля) 2 день цикла. Цикл 29-31 день. Следующие месячные выпадают на 11-15 числа, но нужно, чтобы начались раньше, так как свадьба. Сначала торжество, а потом сразу уезжаем на море, дюфастон продают только по рецепту, что делать?

Нет
20 лет

Здравствуйте, в таких случаях можно начать с сегодняшнего дня КОК, например Ярина и после первой пачки без перерыва начать вторую, таким образом менструации придут не раньше, а наоборот позже, как только пропьете вторую пачку. Так как с Дюфастоном схема может не сработать. На отмену Дюфастона менструации могут наступать в течение 10 дней, то есть могут наступить как на третий день отмены, так и на десятый, а это разница в неделю

Юлия Олеговна, получается принимать просто 2 упаковки, а потом перестать пить?

Да, верно и на отмену после второй упаковки наступят менструации

Юлия Олеговна, а если начну пить с завтрашнего дня, критично не будет? И как правильно принимать?

Можно и завтра, но не позднее пятого дня цикла. Принимать ежедневно в одно и тоже время, когда вам удобно не забывать про таблетку, например при пробуждении или наоборот на ночь

Юлия Олеговна, что лучше принимать? Джесс или Ярину? Получается пить 24 дня, пустые таблетки не пить?

Принятый ответ

Если никогда не принимали КОК, то можно начать с Джес, там чуть ниже дозировка эстрогенов. Да 24 дня пьёте, а затем с первой таблетки новую пачку, неактивные таблетки не пить

Здравствуйте! Дюфастон обычно без рецепта продают, можно поискать в другой аптеке
Но можно рассмотреть и прием кок, например, Джесс и принимать две упаковки без перерыва, тогда менструации не будет один цикл

Светлана Николаевна, во время приема Джесс вес будет увеличиваться? Многое пишут об этом. Не хотелось бы перед свадьбой толстеть

В целом прием кок вообще не влияет на вес, максимум 1 кг, поэтому смело можно принимать с 1 дня менструального цикла

Здравствуйте, для смещение менстурации может быть рекомендован препарат Норколут 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день, в таких случаях его начинают принимать за 4-5 дней до предстоящей менструации и отменяют тогда, когда менструация уже может входить в планы, кровянистые выделения начинаются обычно через сутки после отмены

Здравствуйте. Нет таких медикаментозных методов, которые дадут 100 % гарантии в вашем случае. Можно попробовать начать пить Дюфастон с 19 по 28 день цикла. В этом случае есть вероятность, что они наступят позже
Если начнёте КОК сейчас, то можете получить мазню на весь оставшийся цикл

Здравствуйте. Дюфастон обычно продают без рецепта. Можно поискать в другой аптеке.
Гарантии 💯, что цикл отодвинется сказать нельзя, но попробовать можно. В таком случае можно начать прием Дюфастона с 10 по 20день цикла по 1 таб 2 р/д, на отмену в теч 5 дней должна придти менструация
Если начать принимать КОК, то пока длится период адаптации, возможны кровомажущие выделения весь цикл.