Как отодвинуть месячные?

Начались месячные 12 апреля, сегодня (13 апреля) 2 день цикла. Цикл 29-31 день. Следующие месячные выпадают на 11-15 числа, но нужно, чтобы начались раньше, так как свадьба. Сначала торжество, а потом сразу уезжаем на море, дюфастон продают только по рецепту, что делать?

Нет
20 лет

Здравствуйте, в таких случаях можно начать с сегодняшнего дня КОК, например Ярина и после первой пачки без перерыва начать вторую, таким образом менструации придут не раньше, а наоборот позже, как только пропьете вторую пачку. Так как с Дюфастоном схема может не сработать. На отмену Дюфастона менструации могут наступать в течение 10 дней, то есть могут наступить как на третий день отмены, так и на десятый, а это разница в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, получается принимать просто 2 упаковки, а потом перестать пить?

Да, верно и на отмену после второй упаковки наступят менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, а если начну пить с завтрашнего дня, критично не будет? И как правильно принимать?

Можно и завтра, но не позднее пятого дня цикла. Принимать ежедневно в одно и тоже время, когда вам удобно не забывать про таблетку, например при пробуждении или наоборот на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, что лучше принимать? Джесс или Ярину? Получается пить 24 дня, пустые таблетки не пить?

Принятый ответ

Если никогда не принимали КОК, то можно начать с Джес, там чуть ниже дозировка эстрогенов. Да 24 дня пьёте, а затем с первой таблетки новую пачку, неактивные таблетки не пить

Здравствуйте! Дюфастон обычно без рецепта продают, можно поискать в другой аптеке
Но можно рассмотреть и прием кок, например, Джесс и принимать две упаковки без перерыва, тогда менструации не будет один цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Николаевна, во время приема Джесс вес будет увеличиваться? Многое пишут об этом. Не хотелось бы перед свадьбой толстеть

В целом прием кок вообще не влияет на вес, максимум 1 кг, поэтому смело можно принимать с 1 дня менструального цикла

Здравствуйте, для смещение менстурации может быть рекомендован препарат Норколут 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день, в таких случаях его начинают принимать за 4-5 дней до предстоящей менструации и отменяют тогда, когда менструация уже может входить в планы, кровянистые выделения начинаются обычно через сутки после отмены

Здравствуйте. Нет таких медикаментозных методов, которые дадут 100 % гарантии в вашем случае. Можно попробовать начать пить Дюфастон с 19 по 28 день цикла. В этом случае есть вероятность, что они наступят позже
Если начнёте КОК сейчас, то можете получить мазню на весь оставшийся цикл

Здравствуйте. Дюфастон обычно продают без рецепта. Можно поискать в другой аптеке.
Гарантии 💯, что цикл отодвинется сказать нельзя, но попробовать можно. В таком случае можно начать прием Дюфастона с 10 по 20день цикла по 1 таб 2 р/д, на отмену в теч 5 дней должна придти менструация
Если начать принимать КОК, то пока длится период адаптации, возможны кровомажущие выделения весь цикл.