У ребенка в 2.7 образование у анального отверстия

Добрый вечер, уважаемые врачи. Дочери 2 года и 7 месяцев. Уже продолжительное время наблюдается нами с женой, при подмывании ребенка то шершавость, то будто что-то мешается в области анального отверстия . Сегодня решили все-таки посмотреть , фото приложил. Что это может быть? Какое-то образование маленького совсем размера, ребенка никак не беспокоит, стул ежедневный . Еще имеется рядом с подмышкой папилломка маленькая, может ли это быть как-то взаимосвязано ? Надо ли сейчас что-то проверять, сдавать и лечить? Спасибо за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии очень плохо видно. Что бы ответить на данный вопрос попрошу Вас ещё раз прикрепить фотографию анальной области.
Можно конечно предположить, что это небольшая папиллома в перианальной области

Спасибо, добавил еще 2 фотографии, посмотрите пожалуйста

Ознакомился.
Все же склоняюсь к небольшой папилломе.
Более точно при очном осмотре.
При подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство в плановом порядке

Спасибо за ответ. А почему оперативное? Папиллома это настолько серьезно? Что требуется операция?

Любое образование удаляется. Консервативного лечения нет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото нечеткие, наиболее вероятно это небольшая папиллома, менее вероятно анальная складочка.
В данной ситуации рекомендуется в плановом порядке при осмотре показать находку детскому хирургу при осмотре.
Здоровья

Добрый вечер, спасибо за ответ. К сожалению, при добавлении сюда фотографии, качество намного ухудшается. Это точно не особенно похоже на складочку. Больше да, на папиллому. Она несет в себе что-то угрожающее? Надо ли ее в срочном порядке удалять? Или еще можно подрасти нам перед удалением

Нет, срочности в удалении нет никакой, если ребенка она никак не беспокоит, можно удалить позже как ребенок подрастет

Спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Насколько можно судить по фотографиям и описанию, похоже на образование типа папилломы, явно проктологической проблемы по фото нет. В таких случаях для уточнения рекомендуется очный осмотр детского хирурга. Папилломку можно удалить в плановом порядке.
Здоровья малышке!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по прикрепленным фото имеются признаки папилломы.
Проктологическую патологию не видно. Для детального осмотра рекомендуется обратиться к детскому хирургу. Основным и единственным лечением папиллом является иссечение в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не очень четкое. Можно предположить, что имеет место либо папиллома либо кожная складка. Желательно обратиться к детскому хирургу очно доя осмотра. При осмотре будет ясно что это за образование.