Что-то на губе
Добрый день! Несколько дней назад на губе стали появляться такие вещи, чувствуется как шершавость, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить гипертрофированные гранулы Фордайса-скопление кожного сала в сальных железах. Это физиологическое состояние кожи, в норме существует у многих людей.
При травматизации эти гранулы становятся видимые.
Не требует лечения .
Для восстановления кожи и смягчения применяют метилурациловую мазь 2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
На фото это гранулы Фордайса- или себорейные кисты- возникают из за скопления кожного сала.
Это доброкачественные образования, они встречаются в норме,могут становиться более или менее заметными, это зависит от гормонального фона.
Они не опасны.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления гранул Фордайса -расширенные протоки сальных желез. Ничего страшного нет, они являются вариантом нормы. Для уточнения очный осмотр врача, увлажнение кожи губ постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с гранулами фордайса
В норме бывают
Лечение не предусмотрено в таких случаях
Является физиологическим состоянием кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде гранул Фордайса - это эктопированные сальные железы.
Ничего страшного нет.
Это вариант физиологической нормы.
Не переживайте.
Специальное лечение не требуется.
Здравстуйте
По представленным фото вероятно это хейлит
Обычно в данном случае назначают:
Никакой воды, слюны и т д Не лизать и не кусать !
Мазь гиоксизон - очень тонким слоем 2 раза в день до 7 дней
Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 14 дней
Стик для губ урьяж , биодерма , ля Рош позе - ещё 3-5 раз в день до 2 мес
Все мажете после еды Губы должны быть постоянно увлажненны кремом или стиком !
Оычно назначают обследование:
ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК+ УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. через 10 дней с фото или раньше при необходимости
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По предоставленным Вами фото
можно предложить наличие гранулы Форадайса .
Не опасно .
Носит только эстетический характер .
Можно удалить у косметолога.