Киста зуба?
Уважаемые доктора, здравствуйте! 10 лет назад лечили 6-ку внизу, материал вышел за пределы канала. Сказали - не будет беспокоить, тогда ничего страшного, ходите так. Недавно появилось уплотнение под зубом - там где десна переходит по сути в губу... Болело, если надавить. Пошла к врачу сегодня - зуб удалили, сказали в кости полость с гноем. Удалили, но уплотнение осталось! Рассосется ли оно? Это киста или что? Идти снова к хирургу или пока не переживать?
Кисту или гранулему на ранних стадиях удается диагностировать только после прохождения рентгена или диагностики под дентальным микроскопом, то есть очно только .
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос к ЧЛХ.
Дмитрий, я изначально стоматологам задавала вопрос, но опубликовался в урологии) Как перенести - не ясно)
Попробуйте сфотографировать
Здравствуйте! Вам нужно повторно посетить хирурга-стоматолога. Возможно нужно будет сделать рентген.
Галина, хоть и не туда опубликовался вопрос, но ответ и от уролога получила :) Пойду завтра. Спасибо!
Принятый ответ
В любом случае очный осмотр будет намного эффективнее, чем ответ здесь на сайте.