Консультация лора /

Заболел ребенок — вопрос №3128696

Здравствуйте, сыну 8 лет температура высокая 39. 39.8 жалуется на горло, нос плохо дышит, сильно хропит такое чувство что даже дыхание приостанавливается что это может быть

800.00 р.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
По ОАК бактериальная инфекция. Прикрепите фото горла к вопросу, пожалуйста.
Вас ранее осматривал Врач?
Сколько дней держится температура?
При болях в горле и температуре- ибупрофен ( либо парацетамол)2-3 р/д не более 5 дней
Горло полоскать с Хлоргексидином либо Мирамистином 3-4 р/д в теч недели
Клиент
Здравствуйте, даю Арбидол 4 раза в день, панцев один раз в день, грамидин но температура держится 4 день вчера была 40, в 5 утра 38.9

Детский ЛОР, ЛОР
Есть у вас возможность сделать стрептатест? Продается в аптеке
Детский ЛОР, ЛОР
Для исключения патогенной флоры в горле
Детский ЛОР, ЛОР
Панцеф когда начали принимать? Эффективность антибиотика можно оценить через 72 часа от начала приема
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте!
Судя по анализу крови имеется бактериальная инфекция и в таком случае показаны антибиотики

Можно выполнить Стрептотест.для исключения стрептококковой иныыекции.если будет положительный ,то антибиотик принимать 10 дней.еслт отрицательный,можно 7 дней.
Препарат выбора Амоксициллин,дозировка подбирается по весу ребенка.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки.язык прижать ложкой книзу,если мешает обзору.
Чем лечите?
Клиент
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
В какой дозировке Панцеф даёте и вес ребенка?
ЛОР
Здравствуйте, по описанию клинической картины , жалобам ,результату ОАК у вас могут быть проявления бактериальной инфекции. В таких случаях как правило назначается (при отсутствии аллергии на препараты) : Для носа можно использовать местный антисептик проторгол по 2кап 3р/д , сосудосуживающие препараты (такие как снуп / називин ) до 5 дней , добавить назонекс по 1 дозе 1р/д , промывание гипертоническим р-м морской воды 4р/д , для горла можно оставить граммидин детский 1т 5р/д на неделю . Е. Антигистаминные препараты ( такие как Таб.Цетиризин по 1т 1р/д на ночь ) внутрь ,будет уменьшать отёк . Антибиотик панцеф оставить по весу 1р/д до 7 -10 дней. Если жалобы будут сохраняться без положительной динамики то необходим осмотр педиатра и лор -врача. Обильное питьё. Щадящее питание на период лечения. Далее в зависимости от состояния корректирование лечения ,если это будет необходимо
Клиент
Вес 35кг даю 15 мл
ЛОР
Дозировка нормальная , можно оставить
Клиент
Были у Лора поставили острый тонзиллит
ЛОР
А по поводу носа что написали?
Клиент
Горло все в гною, в нос капать снуп и момат рино
Клиент
Полоскать оки и заменили антибиотик на Амоксиклав квинтаб
ЛОР
Антибиотик можно поменять . ОКИ разрешён с 12 лет. Для носа хотя бы добавить проторгол к лечению
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста

В общем анализе крови изменения характерные для бактериального воспаления.

Чаще всего заложенность носа, храп связывают с воспалением глоточной миндалины, то есть острый риноаденоидит/аденоидит.
Обычно в таких случаях рекомендуют использование сосудосуживающих средств (називин, снуп) 3 раза в день 5-6 дней, Через 5-10 минут промыть нос морской водой и на чистый нос назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день 1 месяц.

Для снятия боли в горле обычно рекомендуют полоскание горла ромашкой 3 раза в день и орошение тантум верде 3 раза в день 5-7 дней.

Дозировка панцеф на вес ребёнка из расчёта 8 мг/кг/сутки составляет 14 мл 1 раз в день или можно разбить на 2 приема, то есть по 7 мл , курсом 7 дней.

Эффект от антибиотика можно оценить спустя 72 часа от начала его приёма
Клиент
Панцев сегодня третий день температура опять растет
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Если эффекта от антибиотика не будет, то он подлежит замене.
Фото горла сможете приложить?
Клиент
Сфотографировать не получилось
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Если к завтрашнему дню температура так и будет высокой, то это уже показание к замене группы антибиотика
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК есть признаки бактериальной инфекции
Какой вес ребенка?
Какие то антибиотики принимали за последние 3 месяца?

В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут рекомендовано использовать Назонекс 1 дозе 2 раза в день - всего месяц

Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3 раза в день
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошать горло Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект