Консультация офтальмолога /

Кровоизлиянение в глазу — вопрос №3128865

Добрый день! У женщины 70 лет сильное кровоизлияние в левом глазу и образовался бугорок. Что делать? К врачу запись только через 3 дня, раньше не получается попасть.

Возраст: 70

Хронические болезни: Близорукость минус 10

Офтальмолог
Здравствуйте, по фото видно , что это лопнул поверхностный сосуд, называется такое состояние гипосфагма или субконъюнктивальное кровоизлияние, когда на фоне скачков артериального давления происходит разрыв сосуда и кровь изливается под слизистую. Обычно это происходит после физ.нагрузки, паровых /тепловых процедурах.
Как у Вас дела с артериальным давлением?
Лечение не требуется, рассасывается само обычно за 2-4 недели. Если хотите ускорить процесс, то можно закапывать капли хилопарин комод и эмоксипин 4 р в день 2 недели (сначала одни капли - эмоксипин, через пять минут - вторые, вторые - хилопарин комод ). Так же можно пропить курс таб.аскорутин 3 раза в день 2 нед для укрепления сосудистой стенки.
Также есть смысл сдать кровь на коагулограмму, по результатам обратиться к терапевту для пересмотра дозировки кроворазжижающих препаратов, если принимаете их.
Временно на пару дней хотя бы исключите физические нагрузки, подъем тяжестей работу внаклон и тепловые процедуры.
Офтальмолог
Добрый день.Это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Виксипин по 1 капли 3 раза в день. Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды. Но так же нужно посетить офтальмолога, для осмотра глазного дна!
Курс лечения -5 дней

Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения не опасное./Обычно происходит на фоне скачков АД или физической нагрузки. Это уже следствие. С терапевтом проговорите о гипотензивной терапии. Так же рекомендую пропить Аскорутин по 1 т 2 р в день -1 месяц/ для укрепления сосудистой стенки.
Капли Эмоксипин 3 р в день 10 дней
Капли -Хилопарин- комод 4 р в день 10 дней

Скорейшего выздоровления 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте!Просмотрела ваше фото,это субконьюктивальное кровоизлияние. В результате какого фактора,возможно скачка артериального давления,лопнул сосуд и кровь разлилась под коньюктиву. Состояние неопасное. Кровоизлияние может пройти самостоятельно,но для более быстрого рассасывания можно капать Хилопарин-Комод-по 1к *4 раза в день-14 дней.,или Виксипин-по 1к *3 раза в день-14 дней. Также рекомендовано обследование у терапевта,с целью контроля артериального давления,сдать развернутый анализ крови, коагулограмму. Будьте здоровы!
Офтальмолог
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
При субконъюнктивальном кровоизлиянии, когда лопается сосуд под конъюнктивой, кровь рассасывается самостоятельно за 10-14 дней. Страшного ничего нет, обычно возникает при скачках АД.
Чуть ускорить процесс рассасывания можно если закапывать Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день, внутрь можно принимать Аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели для укрепления сосудистой стенки.
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими жалобами. Сейчас рекомендуется использовать капли хилопарин комод ( если нет аллергии на гепарин ) 1 кап 4-6 раз в день до рассасывания кровоизлияния. Так же рекомендуется контроль и коррекция артериального давления. Это не болезнь глаз, а несостоятельность сосудистой стенки.
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь!
Офтальмолог
Добрый день.

На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой .

Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.

В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.

Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего.

Кровь постепенно рассосется, не переживайте !
Офтальмолог
Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. Происходит обычно на фоне кашля, чихания, рвоты , подьема тяжестей или повышения артериального давления. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние. Так же порекомендую внутрь принимать аскорутин 1 таб 2 р в день 1 месяц и постоянно контролировать артериальное давление