Акне новорожденных или аллергия

Здравствуйте, ребенку две недели. Высыпала сыпь , во время сна бледнеет. Это акне или аллергия? Давали укропную воду, ребенок на гв, диету строго не соблюдаю, но и всякую гадость тоже не употребляю (газировки, чипсы, ешки…) нужно ли чем то мазать или давать фенистил ?

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Рекомендуется приложить фотографию или ссылку на неё для оценки состояния.
По описанию можно предположить течение акне новорождённых.
При данном состоянии действительно сыпь может бледнеть и краснеть после сна или прогулки, купания.
Диета мамы не влияет на течение акне новорождённых, антигистаминные препараты тоже не влияют.
Акне новорождённых проходит обычно к трём месяцам, лечения не требует