Консультация офтальмолога /

Астигматизм ребёнка — вопрос №3129117

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет.
Диагноз
Правый глаз: Астигматизм миопический простой.
Левый глаз: Астигматизм миопический простой. Амблиопия слабой степени.
На просторах интернета прочитала, что аппаратное лечение бессмысленно.
Вопрос: стоит ли проходить курсы аппаратного лечения или достаточно постоянной оптической коррекции?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!
Для лечения амблиопии в большинстве случаев достаточно правильных очков и окклюзии (заклейки глаз).
Аппаратное лечение именно амблиопии иногда ускоряет процесс улучшения зрения. А вот астигматизм не лечится, только после 18 лет возможно проведение лазерной коррекции.
Можно начать носить постоянно очки и тренировать глаза и проверить зрение через 4-5 месяцев, будет понятно, требует дополнительно что-то еще в плане лечения амблиопии.
Офтальмолог
Здравствуйте!