Консультация офтальмолога /

Какая категория здоровья и берут ли в армию — вопрос №2742556

Здравствуйте. У сына с детства астигматизм. Берут ли в армию с таким диагнозом.

Возраст: 23

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Ребенок рбследован грамотно: проведена скиаскопия на широкий зрачок. Учитывая эти данные, будет выставлена категория В статья 34 пункт б. Не годен к срочной военной службе в мирное время.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, большое спасибо.

Клиент
Александра Евгеньевна, нужно ли носить очки, чтобы как то заставить работать второй глаз? Раньше ему говорили очки не надо. А в военкомате сказали надо очки чтобы заставлять работать хоть как то второй глаз.
Офтальмолог
Сейчас уже поздно. Сформировалось уже зрение. Толк от очков есть только в детстве.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю вашему ребенку крепкого здоровья!
Офтальмолог
здравствуйте вам поставят категорию В, не годен
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Абсолютно верно выполнен осмотр, скиаскопия на широкий зрачок(это очень важно для военкомата). Астигматизм более 4.0 диоптрий является непризываным, поэтому согласно статье 34 приказа, будет выставлена категория В (не годен в мирное время).
Всего вам доброго ??
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо.
Офтальмолог
Рада была вам помочь ?
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с данными осмотра, методика скиаскопии приоритетна в военкомате, потому хорошо что выполнили проверку зрения с помощью неё. По представленным данным по приказу ст 34 будет выставлена категория В (не годен к военной службе в мирное время)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, спасибо.
Офтальмолог
Рада помочь ?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Согласно статье номер 34,
постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В- не годен к срочной военной службы в мирное время.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Владимировна, спасибо
Офтальмолог
Добрый вечер Анжелика..
Параметры подходят под категорию В ст 34
Поставьте печати на осмотрах в военкомате подтверждение потребуют !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо.