У ребенка 4 года 3 раз подряд ларингит

Здравствуйте! Ребенку 4 года. 3-я подряд (с периодичностью) простуда сопровождается ларингоспазмами с утра. Делаю ингаляцию с пульмикортом. Сопли не льются, есть, но не много прозрачные вязкие, больше отек присутствует. Кашель сразу отхаркивающий (иногда просто сухой), но уже продуктивный. Ребенок не аллергик вообще, сдавали анализ на иммуноглобулин. НО, замечаю, что перед этой болезнью за дня два он кушает много шоколадных изделий (в день может съесть штуки 4 Барни, киндер) Сладости вообще особо не ест, но бывают моменты когда ему хочется, я не запрещаю. Не может ли это проявляться все таки аллергия на шоколад? Хотя анализ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию, можно предположить, что приступы ларингита случаются не так часто. По этой причине, это является вариантом нормы, никаким образом не связано с приемом сладкого. Поэтому не переживайте, причину искать также не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Именно аллергии на шоколад не существует, аллергическая реакция возникает только на белки.

И по описанию аллергии нет

3 эпизода ларингоспазма — это абсолютно некритично, так бывает, к сожалению, некоторые дети склонны к этому и в первые 5—7 лет жизни эпизодов может случаться много. По описанию у ребенка совсем не так

Поэтому на волнуйтесь, это обычное течение вируса, и связи с употреблением шоколада нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приступы ларингиты не связаны с приемом шоколада, не переживайте
Основное лечение ларингита это ингаляции с пульмикортом, обильное тёплое питье, увлажнение комнаты 40-60 для облегчения приступов кашля
У вас по описанию были 3 приступов ларингоспазма, что не является критичной при правильном лечении, все зависит от иммунитета ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение:

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Ингаляции с Пульмикортом

- Очный осмотр врача в динамике

У деток данного возраста часто наблюдаются ларингоспазмы , обычно, проходит по мере взросления

Добрый день.
Вероятнее всего это связано с течение вирусной инфекции, а не аллергической предрасположенностью. Так же учитываем и анализ, если есть возможность прикрепите пожалуйста.
Посещает ли ребенок детский сад?
Опишите как протекает ларингоспазм у ребенка?
Повышалась ли температура тела в эти периоды?