Консультация педиатра /

Ларинготрахеит — вопрос №2227339

Здравствуйте моей дочери 1,7 заболела ларинготрахеитом, температура была 2 дня 37.5;37.8
Выше не поднималась, появилась осиплость голоса на 2й день, врач назначил:мирамистин, пульмикорт 0.25 3 раза в день по 1мл на 2.0 мл физ.раствора
Первые 3 дня 3 раза в день, следующие 2 дня 2 раза в день, ромашка, обильное тёплое питьё, зиртек по 5 капель 2 раза в день, скажите пожалуйста, пульмикорт можно так принимать это не опасно?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, пульмикорт можно, если он необходим (при лающем кашле), но 2 раза в день, если после двух ингаляций сохраняется лающий кашель, то вызывают скорую , а мирамистин нельзя до 3 лет, риск ларингоспазма, ромашку тоже можно убрать.

Если у ребенка просто осиплый голос, нет лающего кашля, стеноза гортани, то обильное холодное питье, дробно, часто (холод снимает отек/боль), можно дать мороженое.

Увлажнение воздуха дома - 60%, комнатная температура 21-22С.

При температуре - нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8ч или парацетамол 15 мг на кг, интервал 4-6 ч. Температуру сбиваем по самочувствию, если у ребенка 38 и он переносит ее хорошо, не нужно ее сбивать.

Принятый ответ
Клиент
Галина Николаевна, у неё не сильный кашель, но есть, а мы делали 3 раза первые дня дня это не опасно?

Клиент
Галина Николаевна, ей до этого было трудно дышать, она даже во сне подкашливала
Педиатр
не опасно, при стенозе назначаются дозы выше (0,5-1г), ребенок получил 0,75 в сутки, ничего страшного, после ингаляций умывайте лицо, давайте пить воды для профилактики кандидоза полости рта.
Клиент
Галина Николаевна, я просто так испугалась когда мне стали кричать родственники что нельзя
Клиент
Галина Николаевна, она сказала что так облачиться дыхание, и кашель уменьшиться, это правда помогло, просто я очень испугалась когда сказали нельзя
Клиент
Галина Николаевна, первые 2 дня делали 3 раза в день, завтра тогда можно уже 2 раза в день?
Педиатр
продолжайте ингаляции 2 раза в день в течение 5 дней, умывайте лицо, давайте пить воды после ингаляций,наблюдайте за состоянием, не должно быть шумного дыхания, одышки, затрудненного вдоха, посинения губ/носогубного треугольника, отсутствие эффекта от пульмикорта при лающем кашле.

Не переживайте, ничего страшного! Еще раз повторюсь, бывают дозы и повыше
Клиент
Галина Николаевна, спасибо большое что успокоили, я очень переживала
Клиент
Галина Николаевна, а есть какая то профилактика от ларинготрахеита?
Педиатр
прогулки на свежем воздухе каждый день не менее 1,5ч
режим дня
полноценное сбалансированное питание
прием вит 3 лекарственные формы- аквадетрим, дэтриферол, вигантол по 1500 МЕ до 3 лет, далее по 1500 МЕ ежедневно без перерывов на лето
разрешать пить холодное
Клиент
Галина Николаевна, здравствуйте нам назначили цефатоксим в укол, сделали 2 укола утром и вечером на следующий день у дочки попа покрылась красными пятнами много много. Отменили дала зиртек и сыпь стала потихоньку спадать, скажите пожалуйста, чем лечат деток у которых аллергия на антибиотики
Педиатр
Здравствуйте, прием внутрь антигистаминных препаратов (Зиртек/Зодак), при отсутствии положительной динамики и ухудшении состояния - гормоны в условиях стационара или по скорой.
Клиент
Галина Николаевна, это я делаю, я имею ввиду есть ли какие нибудь антибиотики которым можно аллергикам
Педиатр
поняла, антибиотик из другого ряда. например амоксиклав суспензия
Педиатр
Здравствуйте!
Препарат «Пульмикорт» можно применять при лающем кашле , если после ингаляции не наступает эффект , рекомендуется вызов скорой помощи.
С ромашкой будьте осторожнее, на неё возможна аллергическая реакция.
Рекомендации :
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол можно давать каждые 6часов, дозировка 15мг/ кг
ибупрофен можно давать каждые 8часов, дозировка 10мг/кг
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус.
Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, у нас есть кашель но не сильный лающий, это не опасно если 3 раза в день делали?
Педиатр
Не опасно
После ингаляций предлагайте ребенку попить воды
Педиатр
Здравствуйте) при ларинготраеитах пульмикорт является основным лечением, он не опасен короткими курсами и не обладает системным действием